ब्रेकिंग
Bihar News: पटना में ऑटो और ई-रिक्शा चालकों की मनमानी पर लगेगी रोक, बिना आदेश किराया बढ़ाने वालों पर एक्शनBihar IAS Transfer List : बिहार में आधी रात बड़ा IAS फेरबदल, 12 अफसरों का तबादला; जानिए किसे मिली कौन सी जिम्मेदारी बिहार में जमीन वालों के लिए बड़ी खबर! दाखिल-खारिज में बदला नियम, अब ऐसे होगी जांचBihar weather: बिहार में बदला मौसम का मिजाज! 19 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, पटना में बरसी राहतपटना के बाद अब पश्चिम चंपारण में स्कूल बंद, भीषण गर्मी को देखते हुए डीएम ने लिया फैसलाBihar News: पटना में ऑटो और ई-रिक्शा चालकों की मनमानी पर लगेगी रोक, बिना आदेश किराया बढ़ाने वालों पर एक्शनBihar IAS Transfer List : बिहार में आधी रात बड़ा IAS फेरबदल, 12 अफसरों का तबादला; जानिए किसे मिली कौन सी जिम्मेदारी बिहार में जमीन वालों के लिए बड़ी खबर! दाखिल-खारिज में बदला नियम, अब ऐसे होगी जांचBihar weather: बिहार में बदला मौसम का मिजाज! 19 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, पटना में बरसी राहतपटना के बाद अब पश्चिम चंपारण में स्कूल बंद, भीषण गर्मी को देखते हुए डीएम ने लिया फैसला

लोकसभा चुनाव को लेकर एक्शन में बिहार पुलिस: मिनी गन फैक्ट्री का किया खुलासा, अवैध हथियार के साथ पांच बदमाश अरेस्ट

SAHARSA: लोकसभा चुनाव को लेकर बिहार पुलिस एक्शन में आ गई है। चुनाव के मद्देनजर पुलिस ने अपराध और अपराधियों के खिलाफ अभियान छेड़ दिया है। सहरसा में पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर ए

लोकसभा चुनाव को लेकर एक्शन में बिहार पुलिस: मिनी गन फैक्ट्री का किया खुलासा, अवैध हथियार के साथ पांच बदमाश अरेस्ट
Mukesh Srivastava
2 मिनट

SAHARSA: लोकसभा चुनाव को लेकर बिहार पुलिस एक्शन में आ गई है। चुनाव के मद्देनजर पुलिस ने अपराध और अपराधियों के खिलाफ अभियान छेड़ दिया है। सहरसा में पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर एक मिनी गन फैक्ट्री का उद्भेदन किया है। इस दौरान पुलिस ने कई निर्मित और अर्धनिर्मित हथियारों के साथ तीन लोगों को गिरफ्तार किया है।


सहरसा एसपी हिमांशु ने बताया कि पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि बनमा ईटहरी थाना क्षेत्र के  लक्ष्मनियां गांव निवासी महबूब आलम के घर में एक अवैध मिनी गन फैक्ट्री संचालित की जा रही है। सूचना के बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए महबूब आलम के घर पर छापेमारी की। 


छापेमारी के दौरान पुलिस ने 11 अवैध देसी हथियार और 152 गोली के साथ हथियार निर्माण में इस्तेमाल गोने वाले उपकरणों को बराममद किया है। एसपी ने बताया कि मुख्य अभियुक्त महबूब आलम अपने दो बेटों काशिफ राजा और अली राजा के साथ अवैध मिनीगन फैक्ट्री संचालित कर रहा था।


वहीं दूसरी तरफ सिमरी बख्तियारपुर थाना की पुलिस ने एक अवैध देसी कारबाईन और चार गोली के साथ एक अपराधी को गिरफ्तार किया है जबकि इसी थाना क्षेत्र से पुलिस ने एक अन्य बदमाश को गिरफ्तार किया है। इसके पास से पुलिस ने 12 गोली बरामद किया है। सभी से पूछताछ करने के बाद पुलिस ने पांचों बदमाशों को जेल भेज दिया है।

रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RITESH HUNNY

FirstBihar संवाददाता