ब्रेकिंग
भीषण गर्मी के बीच राहत भरी खबर: भारत में जल्द होने जा रही मॉनसून की एंट्री, IMD का ताजा अपडेट जानिए..सम्राट सरकार का धनकुबेर अफसरों पर प्रहार, नीतीश राज में चहेतों पर खूब बरसती थी कृपा...भ्रष्ट अफसरों को फील्ड में कौन लौटाता था ? जानें...युवाओं के लिए अच्छी खबर: बिहार के इन 10 इंजीनियरिंग कॉलेजों में जल्द शुरू होगी AI की पढ़ाई, AICTE ने दी मंजूरीकंबोडिया मानव तस्करी और साइबर गुलामी केस में NIA का एक्शन, मुख्य आरोपी समेत 5 के खिलाफ पटना की स्पेशल कोर्ट में चार्जशीटकौन हैं IAS अधिकारी पद्मा जायसवाल? 23 साल की नौकरी के बाद जिन्हें केंद्र सरकार ने किया बर्खास्तभीषण गर्मी के बीच राहत भरी खबर: भारत में जल्द होने जा रही मॉनसून की एंट्री, IMD का ताजा अपडेट जानिए..सम्राट सरकार का धनकुबेर अफसरों पर प्रहार, नीतीश राज में चहेतों पर खूब बरसती थी कृपा...भ्रष्ट अफसरों को फील्ड में कौन लौटाता था ? जानें...युवाओं के लिए अच्छी खबर: बिहार के इन 10 इंजीनियरिंग कॉलेजों में जल्द शुरू होगी AI की पढ़ाई, AICTE ने दी मंजूरीकंबोडिया मानव तस्करी और साइबर गुलामी केस में NIA का एक्शन, मुख्य आरोपी समेत 5 के खिलाफ पटना की स्पेशल कोर्ट में चार्जशीटकौन हैं IAS अधिकारी पद्मा जायसवाल? 23 साल की नौकरी के बाद जिन्हें केंद्र सरकार ने किया बर्खास्त

झारखंड की नाबालिग लड़की दिल्ली से बरामद, 17 महीने से बंधक बनाकर कराया जा रहा था काम

RANCHI: पिछले 17 महीनों से दिल्ली के आदर्श नगर में बंधक बनी झारखंड की नाबालिग लड़की को पुलिस ने मुक्त करा लिया है। रांची के एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग थाने में इसको लेकर मामला दर्ज करा

झारखंड की नाबालिग लड़की दिल्ली से बरामद, 17 महीने से बंधक बनाकर कराया जा रहा था काम
Mukesh Srivastava
2 मिनट

RANCHI: पिछले 17 महीनों से दिल्ली के आदर्श नगर में बंधक बनी झारखंड की नाबालिग लड़की को पुलिस ने मुक्त करा लिया है। रांची के एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग थाने में इसको लेकर मामला दर्ज कराया गया था। शिकायत दर्ज होने के बाद चाइल्ड राइट फाउंडेशन रांची दिल्ली पुलिस, महिला आयोग दिल्ली, शक्ति वाहिनी के सहयोग से नाबालिग को मुक्त करा लिया गया।


दरअसल, रांची के धुर्वा की रहने वाली नाबालिग लड़की को साल 2021 के दिसंबर महीने में कुछ लोग अपने साथ दिल्ली लेकर गए थे। वहां तीन दिनों तक पीड़िता को बंद कमरे में रखा गया इसके बाद उसे एक व्यक्ति के हाथों बेंच दिया गया, जहां पिछले 17 महीने से उसे बंधक बनाकर काम कराया जा रहा था और इसके एवज में उसे पैसे भी नहीं दिए जा रहे थे।


किसी तरह से नाबालिग लड़की ने अपने भाई को फोन कर आपबीती सुनाई। घटना की जानकारी मिलने के बाद लड़की के भाई ने रांची के एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग थाने में इसको लेकर मामला दर्ज कराया। मामला दर्ज होने के बाद पुलिस एक्शन में आई और दिल्ली के आदर्श नगर शनिचरिया रोड स्थित एक घर से लड़की को बरामद कर लिया।

संबंधित खबरें