Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा बेगूसराय में सम्राट चौधरी का तीखा हमला, जनसुराज को बताया ‘कुकुरमुत्ता पार्टी’ Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Bihar Police News: बिहार के इस जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, कई थानों के थानेदार बदले Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़ Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़
1st Bihar Published by: Dheeraj Kumar Updated Sun, 04 May 2025 05:53:20 PM IST
प्रतिकात्मक - फ़ोटो google
Bihar Crime News: जमुई पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने 50 हजार रुपये के इनामी और कुख्यात अपराधी चंदन पासवान को जमुई-लखीसराय सीमा क्षेत्र से गिरफ्तार किया है।
चंदन पासवान पर संगठित आपराधिक गिरोह का सक्रिय सदस्य होने का आरोप है, जो रेलवे स्टेशन और बस अड्डों के आसपास यात्रियों को सुनसान स्थानों पर ले जाकर लूटपाट करता था। गिरफ्तार अपराधी की पहचान नूरसराय थाना क्षेत्र अंतर्गत वेलसर गांव निवासी कृष्णा पासवान के पुत्र चंदन पासवान के रूप में की गई है।
इस संबंध में पुलिस अधीक्षक मदन आनंद ने बताया कि चंदन पासवान के खिलाफ पटना के कोतवाली थाना सहित जमुई जिले के मलयपुर, सोनो, जमुई थाना क्षेत्रों के अलावा बिहार और झारखंड के कई जिलों में लूट और छिनतई के कई मामले दर्ज हैं। पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि इनामी अपराधी चंदन पासवान जमुई और लखीसराय सीमा क्षेत्र में छिपा हुआ है।
एसपी के निर्देश पर एसडीपीओ सतीश सुमन के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया। इस टीम ने सटीक छापेमारी करते हुए उसे गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तारी अभियान में मलयपुर थानाध्यक्ष विकास कुमार, पुलिस अवर निरीक्षक महेश कुमार तथा जिला आसूचना इकाई की टीम की सराहनीय भूमिका रही।