आतंकी हमले के खिलाफ छातापुर में कैंडल मार्च, यह निर्दोष लोगों पर नहीं, बल्कि पूरे भारतवर्ष की आत्मा पर हमला है: संजीव मिश्रा सीतामढ़ी में ट्रांसजेंडर से अवैध संबंध के चलते युवक की हत्या, पूजा समेत चार आरोपी गिरफ्तार Pahalgam Terror Attack: अटारी-वाघा बॉर्डर बंद होने से वापस लौट गई शैतान सिंह की बारात, बेकार गया 4 साल लंबा इंतजार IAS अधिकारी KK पाठक की बिहार से विदाई, अब केंद्र में निभाएंगे नई जिम्मेदारी Paghalgam Terror Attack: भारत इस दिन कर सकता है पाकिस्तान पर हमला, पाकिस्तान के पूर्व उच्चायुक्त का बड़ा दावा बिहार में समलैंगिक विवाह का मामला: 3 बच्चों की मां ने नाबालिग लड़की से की शादी Pahalgam Terror Attack: “चलो मंदिर चलते हैं”, कैसे भगवान शिव के आशीर्वाद ने बचा ली इस कपल की जान, पढ़कर आप भी कहेंगे “हर हर महादेव” हाजीपुर-शाहपुर पटोरी-बरौनी-मानसी के रास्ते दानापुर और सहरसा के बीच चलायी जा रही स्पेशल ट्रेन का विस्तार, 29 अप्रैल से सुपौल तक परिचालन बिहार में भीषण गर्मी का सितम: औरंगाबाद में पारा 46.2 डिग्री पार, पटना के संपतचक में 45.7 °C, रात में बारिश होने की संभावना Mohan Bhagwat: ‘पड़ोसियों को हम तंग नहीं करते लेकिन दंड देना राजा का कर्तब्य’ RSS प्रमुख मोहन भागवत का बड़ा बयान
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 26 Apr 2025 07:36:44 PM IST
गिरफ्त में 8 शातिर - फ़ोटो reporter
Bihar Crime News: गया पुलिस ने नौकरी के लिए विदेश भेजने के नाम पर ठगी करने वाले 8 युवकों को आपत्तिजनक दस्तावेज के साथ गिरफ्तार किया है। फिलहाल पुलिस गिरफ्त में आए साइबर अपराधियों से कड़ी पूछताछ में जुटी है।
सिटीएसपी रामानंद कुमार कौशल ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर बोधगया थाना क्षेत्र के मोच मोचारीमगांव में एक किराए के मकान में छापेमारी कर छात्र जैसे दिखने वाले गया और औरंगाबाद के विभिन्न थाना क्षेत्र के रहने वाले युवकों क गिरफ्तार किया गया है।
गिरफ्तार लोगों में उपेंद्र कुमार, विजय कुमार, सुनील कुमार, आजाद कुमार, मनीष कुमार, रोशन कुमार और अभिषेक कुमार शामिला हैं। इन्हें कई मोबाइल नंबर, एटीएम कार्ड, पासबुक और आपत्तिजनक दस्तावेज के साथ गिरफ्तार किया है।
उन्होंने बताया कि गिरफ्तार युवक रांची के एक सोशल साइट से संपर्क में थे और विदेश नौकरी के लिए ऑनलाइन अप्लाई करने वालों से संपर्क कर जल्दी विदेश भेजने और नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी कर रहे थे।
रिपोर्ट- नितम राज, गया