Bihar Crime News: बिहार में ₹5 के लिए 70 वर्षीय की हत्या, स्थानीय लोगों ने जमकर मचाया बवाल Bihar News: हत्या की सुपारी देकर भाई ने रचा खून का खेल, चार शूटर गिरफ्तार मुख्य सचिव ने दिए निर्देश: योग्य लाभार्थियों को मिले राशन कार्ड, PDS दुकानों की रिक्तियां शीघ्र भरें, Zero Office Day अभियान में सख्ती कैमूर में विवाहिता की संदिग्ध मौत, मायकेवालों ने ससुराल पक्ष पर लगाया जहर देकर मारने का आरोप Bihar: सोनपुर में मनाया गया प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 75वां जन्मदिन, पौधारोपण समेत कई कार्यक्रमों का हुआ आयोजन Bihar: सोनपुर में मनाया गया प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 75वां जन्मदिन, पौधारोपण समेत कई कार्यक्रमों का हुआ आयोजन Buxar News: विश्वामित्र सेना ने निकाली ‘सनातन जोड़ो यात्रा’, धार्मिक एकता और आस्था का अनूठा संगम Buxar News: विश्वामित्र सेना ने निकाली ‘सनातन जोड़ो यात्रा’, धार्मिक एकता और आस्था का अनूठा संगम वीरपुर में किसान सम्मान समारोह: संजीव मिश्रा ने सैकड़ों किसानों को किया सम्मानित World Athletics Championship 2025: वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप फाइनल में पहुंचे नीरज चोपड़ा, पहले ही थ्रो में किया क्वालिफाई
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Mon, 06 Jan 2025 05:17:03 PM IST
प्रतिकात्मक - फ़ोटो google
Bihar News: पूर्वी चंपारण के मोतिहार में एक शिक्षक ने गुरु-शिष्या पवित्र रिश्ते को शर्मसार कर दिया। दो बच्चों के पिता बीपीएससी शिक्षक स्कूल में पढ़ने वाली 9वीं कक्षा की छात्रा को लेकर फरार हो गया हालांकि पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी शिक्षक को अरेस्ट कर लिया है। छात्र को भगाने में सहयोग करने वाला एक शिक्षक भी पुलिस की रडार पर है।
दरअसल, गिरफ्तार शिक्षक अरेराज प्रखंड के उत्क्रमित माध्यमिक विद्यालय रामश्रीया में पदस्थापित है। पुलिस ने नाबालिक छात्रा के मेडिकल जांच और 164 की बयान में जुटी है। वही पुलिस के रडार पर गुरुजी व छात्रा को भगाने में सहयोग करने वाले विद्यालय के एक शिक्षक भी पुलिस के रडार पर है। छात्रा के साथ फरार गुरुजी शादीशुदा और दो बच्चे के बाप बताया जा रहा है।
ग्रामीणों के अनुसार, छात्रा के साथ फरार शिक्षक पत्नी व बच्चों के साथ स्कूल के पास ही एक कमरा लेकर रहता था। आरोपी शिक्षक पटना का रहना वाला बताया जा रहा है। मलाही थाना अध्यक्ष ने बताया कि उत्क्रमित उच्च विद्यालय के एक शिक्षक द्वारा दो दिन पूर्व 9वीं कक्षा के एक नाबालिक छात्रा को प्रेम प्रसंग में लेकर फरार हो जाने की सूचना मिली थी।
सूचना के बाद वैज्ञानिक अनुसंधान कर दोनो को हिरासत में लिया गया। वही छात्रा को लेकर फरार होने वाले गुरुजी पर पॉस्को एक्ट के तहत प्राथमिकी दर्ज कर आगे की कार्रवाई में जुट गई है। छात्रा की मेडिकल जांच व 164 की बयान की प्रक्रिया किया जा रहा है। एक शिक्षक की भगाने में सहयोग करने की बात सामने आयी है। साक्ष्य मिलते ही शिक्षक को गिरफ्तार किया जाएगा।