ब्रेकिंग
जमुई में टेलीग्राम के 'साइबर जिहाद मूवमेंट' ग्रुप से जुड़े दो नाबालिग पकड़े गए, विदेशी हैंडलर से संपर्क का आरोप✦मुंगेर में 11 लाख 11 हजार 111 दीपों से जगमगाया कल्याणपुर, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया भव्य दीपोत्सव का शुभारंभ✦मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने प्रदेश और देशवासियों को दी दीपावली की शुभकामनाएं, बोले..इसे आपसी सद्भाव और उल्लास के साथ मनाएं✦नशेड़ी को अगवा कर करोड़ों की जमीन लिखवाने का आरोप, थाने पहुंचे सैकड़ों ग्रामीण, मां ने लगाई न्याय की गुहार ✦बिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र का शेड्यूल जारी, सम्राट सरकार इस दिन पेश करेगी अनुपूरक बजट✦जमुई में टेलीग्राम के 'साइबर जिहाद मूवमेंट' ग्रुप से जुड़े दो नाबालिग पकड़े गए, विदेशी हैंडलर से संपर्क का आरोप✦मुंगेर में 11 लाख 11 हजार 111 दीपों से जगमगाया कल्याणपुर, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया भव्य दीपोत्सव का शुभारंभ✦मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने प्रदेश और देशवासियों को दी दीपावली की शुभकामनाएं, बोले..इसे आपसी सद्भाव और उल्लास के साथ मनाएं✦नशेड़ी को अगवा कर करोड़ों की जमीन लिखवाने का आरोप, थाने पहुंचे सैकड़ों ग्रामीण, मां ने लगाई न्याय की गुहार ✦बिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र का शेड्यूल जारी, सम्राट सरकार इस दिन पेश करेगी अनुपूरक बजट

BPSC पेपर लीक मामले में बड़ी कार्रवाई, अररिया से राजस्व पदाधिकारी गिरफ्तार

DESK: BPSC पेपर लीक मामले में आर्थिक अपराध इकाई (EOU) ने बड़ी कार्रवाई की है। अररिया के भरगामा अंचल के राजस्व पदाधिकारी राहुल कुमार को गिरफ्तार किया है। बताया जा रहा है कि राज

BPSC पेपर लीक मामले में बड़ी कार्रवाई, अररिया से राजस्व पदाधिकारी गिरफ्तार
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

DESK: BPSC पेपर लीक मामले में आर्थिक अपराध इकाई (EOU) ने बड़ी कार्रवाई की है। अररिया के भरगामा अंचल के राजस्व पदाधिकारी राहुल कुमार को गिरफ्तार किया है। बताया जा रहा है कि राजस्व पदाधिकारी राहुल कुमार लगातार पेपर लीक मामले का सरगना आनंद गौरव उर्फ पिंटू यादव के संपर्क में था और यही कारण है कि ईओयू ने यह कार्रवाई की है। 


फिलहाल आरोपी अधिकारी को जेल भेजा गया है। बता दें कि बीपीएससी पेपर लीक मामले में यह दसवीं गिरफ्तारी है। राजस्व पदाधिकारी राहुल की गिरफ्तारी के बाद ईओयू की टीम ने पूछताछ की। राहुल की निशानेदही पर कई ठिकानों पर छापेमारी की गई। इस दौरान कई चौंकाने वाली बातें सामने आई। 


BPSC के 67वीं परीक्षा से पहले राहुल को क्वेश्चन पेपर भेजा गया था। इतना ही नहीं परीक्षा के दिन सवाल के अलावे जवाब भी भेजे गये थे। मिली जानकारी के अनुसार राहुल से जब पूछताछ की गयी तब कुछ महत्वपूर्ण जानकारी उन्होंने अधिकारियों को दी। बताया यह भी जाता है कि राजस्व पदाधिकारी राहुल के पिता बिहार में सब इंस्पेक्टर हैं। फिलहाल ईओयू की टीम पूरे मामले को गंभीरता से जांच कर रही है।