ब्रेकिंग
LPG e-KYC की डेडलाइन फिर बढ़ी, अब इस दिन तक करा सकेंगे सत्यापन; बिहार के लाखों उपभोक्ताओं को राहतपूर्व विधायक रीतलाल यादव को पटना हाई कोर्ट से बड़ा झटका, अदालत ने जमानत याचिका खारिज कीसीएम ने बाढ़ प्रभावित इलाकों का किया हवाई सर्वेक्षण, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश; मुख्यमंत्री की पहल पर खोले गए फरक्का बराज के सभी गेटबिहार में ‘शोले’ जैसा ड्रामा, टावर पर चढ़ा युवक बोला- ‘तेजस्वी यादव को बुलाओ, तभी उतरूंगा’BPSC परीक्षा नियंत्रक राजेश कुमार के वायरल बयान पर CM सम्राट चौधरी सख्त, मामले पर संज्ञान लेते हुए कार्रवाई के दिये निर्देशLPG e-KYC की डेडलाइन फिर बढ़ी, अब इस दिन तक करा सकेंगे सत्यापन; बिहार के लाखों उपभोक्ताओं को राहतपूर्व विधायक रीतलाल यादव को पटना हाई कोर्ट से बड़ा झटका, अदालत ने जमानत याचिका खारिज कीसीएम ने बाढ़ प्रभावित इलाकों का किया हवाई सर्वेक्षण, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश; मुख्यमंत्री की पहल पर खोले गए फरक्का बराज के सभी गेटबिहार में ‘शोले’ जैसा ड्रामा, टावर पर चढ़ा युवक बोला- ‘तेजस्वी यादव को बुलाओ, तभी उतरूंगा’BPSC परीक्षा नियंत्रक राजेश कुमार के वायरल बयान पर CM सम्राट चौधरी सख्त, मामले पर संज्ञान लेते हुए कार्रवाई के दिये निर्देश

बिहार : नाबालिग लड़की की शादी रुकवाई तो युवक पर लगा 3 लाख का जुर्माना, पढ़िए पूरा मामला

BHAGALPUR: बिहार के भागलपुर जिले के एक युवक को समाज का सेवा करना महंगा पड़ गया. बता दें जिले के मुरली गांव में हो रही एक नाबालिग लड़की की शादी जब चंद्रखरा निवासी खगेंद्र मंडल ने रुकव

बिहार : नाबालिग लड़की की शादी रुकवाई तो युवक पर लगा 3 लाख का जुर्माना, पढ़िए पूरा मामला
Aprajita  Shila
Aprajita Shila
2 मिनट

BHAGALPUR: बिहार के भागलपुर जिले के एक युवक को समाज का सेवा करना महंगा पड़ गया. बता दें जिले के मुरली गांव में हो रही एक नाबालिग लड़की की शादी जब चंद्रखरा निवासी खगेंद्र मंडल ने रुकवा दी लेकिन उसे ये करना काफी मंहगा पड़ गया.जब लड़के यह शादी को रुकवाई तो पंचायती में फैसला हुआ कि शादी में लड़की के पिता का जो भी खर्चा हुआ उसकी भरपाई युवक करेगा. जिसके बाद युवक को अपनी गलती मानने पड़ी और लड़की के पिता को जुर्माने की रकम देने की बात को स्वीकार किया.


जानकारी के अनुसार एक फरवरी को मुरली गांव में एक लड़की की शादी होनी की तैयारी थी. बारात रानी पतरा गांव से आई. इस दौरान यह बात फैल गई कि लड़की नाबालिग है. बारात आ चुकी थी और कुछ देर में ही लड़की की शादी होनी थी, लेकिन शादी होने से पहले ही खगेंद्र ने इसकी सूचना 112 नंबर पर पुलिस को दे दी. जिसके बाद पुलिस वहां पहुंच लड़की के नाबालिग होने की पुष्टि होते ही शादी को रोक दिया. जिसके बाद बारात बिना शादी और दुल्हन के ही वापस लौट गई.


इस घटना के बाद अगली सुबह गांव के पंचायत बैठी और पुलिस को सूचना देने के लिए खगेंद्र को दोषी ठहराया गया. पंचायत ने कहा कि पुलिस को सूचना देने के वजह से शादी नहीं हुई और लड़की के पिता द्वारा किया गया व्यवस्था बर्बाद हो गया. जिस वजह से लड़की के पिता को काफी नुकसान हुआ है. जिसका हर्जाना खगेंद्र को देना चाहिए. जिसके बाद खगेंद्र ने भी मौके पर अपनी गलती को स्वीकार किया और लड़की के पिता को नुकसान की रकम देने की सहमति दी.