ब्रेकिंग न्यूज़

अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त Bihar News: 351 फीट का अनोखा कांवर लेकर मुजफ्फरपुर पहुंचे शिवभक्त, बाबा गरीबनाथ धाम में करेंगे जलाभिषेक दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल कंकड़बाग में युवक पर चाकू से हमला, आपसी रंजिश का मामला; तीन आरोपी गिरफ्तार समाजसेवी अजय सिंह ने बाढ़ प्रभावित जवैनिया गांव का किया दौरा, राहत सामग्री का किया वितरण

Bihar Crime News: प्रेमिका के इशारे पर नए प्रेमी ने की पहले बॉयफ्रेंड की हत्या, वजह जानकर पुलिस भी हैरान

Bihar Crime News: बिहार के भोजपुर जिले से चौकानें वाला मामला सामने है, जहां छात्र एवं वेल्डिंग दुकानदार की गोली मारकर हत्या की गई, जिसके बाद पुलिस मौत की गुत्थी सुलझाने में लगी थी. अब वजह जानकर पुलिस भी हैरान रह गई है.

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 08 May 2025 01:31:54 PM IST

 Bihar Crime News: प्रेमिका के इशारे पर नए प्रेमी ने की पहले बॉयफ्रेंड की हत्या, वजह जानकर पुलिस भी हैरान

बिहार क्राइम न्यूज - फ़ोटो GOOGLE

Bihar Crime News: बिहार के भोजपुर जिले से चौकानें वाला मामला सामने है, जहां छात्र एवं वेल्डिंग दुकानदार की गोली मारकर हत्या की गई, जिसका खुलासा पुलिस ने कर दिया है। दरअसल, यह घटना भोजपुर जिले के उदवंतनगर थाना क्षेत्र अंतर्गत जैतपुर गांव की है। दुकानदार की पहचान विकास कुमार के रूप में हुई। अब हत्या का खुलासा हुआ है, तो पुलिस भी तंग रह गई है। इस हत्या की गुत्थी पुलिस कई दिनों से सुलझाने में लगी हुई थी।  


बताया जा रहा है कि हत्या के पीछे की साजिश किसी और ने नहीं बल्कि विकास की प्रेमिका ने अपने नए प्रेमी और उसके सहयोगियों के साथ मिलकर रची थी। पुलिस ने इस हत्या के मामले में गड़हनी थाना क्षेत्र के मदुरा गांव निवासी चंदन कुमार और उसके साथी जीतेन्द्र कुमार को गिरफ्तार किया है। पूछताछ में दोनों ने अपना अपराध स्वीकार कर लिया है। गिरफ्तार किए गए अभियुक्तों की निशानदेही पर पुलिस ने हत्या में इस्तेमाल किया गया देसी कट्टा, एक जिंदा कारतूस, तीन मोबाइल फोन, और अन्य तकनीकी साक्ष्य भी बरामद किए हैं।


पुलिस जांच में यह सामने आया है कि विकास कुमार का आयर थाना क्षेत्र के इचरी गांव की एक लड़की से प्रेम संबंध था। बाद में वह लड़की मदुरा गांव के चंदन कुमार के संपर्क में आ गई और दोनों में प्रेम संबंध बन गए। हालाँकि, लड़की की शादी चंदन के रिश्तेदार से तय हो गई थी। इसके बावजूद, विकास कुमार लड़की से संपर्क बनाए हुए था और बातचीत से इनकार करने पर गाली-गलौज करने लगा। इसके चलते लड़की ने विकास को रास्ते से हटाने की साजिश रची और अपने नए प्रेमी चंदन के साथ मिलकर हत्या की योजना बनाई।


घटना 29 अप्रैल की रात की है, जब विकास कुमार प्याज के खेत की रखवाली करने गया था। उसी दौरान उसे बुलाकर गोली मार दी गई। अगली सुबह इंद्रपुरा बधार से उसका शव बरामद हुआ। पीड़ित के पिता सुभाष शर्मा के बयान पर नामजद एफआईआर दर्ज की गई थी। भोजपुर के एएसपी परिचय कुमार ने बुधवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में जानकारी दी कि तकनीकी साक्ष्य और वैज्ञानिक अनुसंधान के आधार पर दोनों अभियुक्तों की गिरफ्तारी संभव हुई। थाना अध्यक्ष के नेतृत्व में छापेमारी कर दोनों आरोपियों को गड़हनी और जगदीशपुर क्षेत्रों से गिरफ्तार किया गया। जांच में यह भी संकेत मिले हैं कि इस साजिश में अन्य लोग भी शामिल हो सकते हैं। पुलिस उनकी गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी कर रही है।