ब्रेकिंग
शराबबंदी पर प्रशांत किशोर ने CM सम्राट पर बोला हमला, कहा..'इनसे बिहार में कुछ बेहतरी की उम्मीद मत कीजिए'UP Election 2027: 'अकेले BJP को नहीं रोक सकते, साथ आओ', ओवैसी ने विपक्षी दलों को दिया गठबंधन का ऑफरफर्स्ट बिहार की खबर का बड़ा असर: सरकारी स्कूल में बार-बालाओं के डांस पर कार्रवाई, प्रभारी प्रधानाध्यापक सस्पेंड, आयोजकों के खिलाफ FIR दर्ज'मटन खाकर बटन खोलें' भोजपुरी के अश्लील गाने पर मुखिया पति का बार-डांसरों के साथ वीडियो वायरल, नोट बांटते आपत्तिजनक अंदाज में दिखेBIHAR के पूर्व CM भोला पासवान शास्त्री को भारत रत्न देने की मांग, पटना में प्रतिमा-म्यूजियम की भी मांग, आंदोलन की चेतावनीशराबबंदी पर प्रशांत किशोर ने CM सम्राट पर बोला हमला, कहा..'इनसे बिहार में कुछ बेहतरी की उम्मीद मत कीजिए'UP Election 2027: 'अकेले BJP को नहीं रोक सकते, साथ आओ', ओवैसी ने विपक्षी दलों को दिया गठबंधन का ऑफरफर्स्ट बिहार की खबर का बड़ा असर: सरकारी स्कूल में बार-बालाओं के डांस पर कार्रवाई, प्रभारी प्रधानाध्यापक सस्पेंड, आयोजकों के खिलाफ FIR दर्ज'मटन खाकर बटन खोलें' भोजपुरी के अश्लील गाने पर मुखिया पति का बार-डांसरों के साथ वीडियो वायरल, नोट बांटते आपत्तिजनक अंदाज में दिखेBIHAR के पूर्व CM भोला पासवान शास्त्री को भारत रत्न देने की मांग, पटना में प्रतिमा-म्यूजियम की भी मांग, आंदोलन की चेतावनी

जमीनी विवाद में दो पक्षों में झड़प, किसान की गई जान

BHAGALPUR: जमीनी विवाद को ले दो पक्षों में हुई हिंसक झड़प में एक पक्ष के लोगों ने दूसरे पक्ष के एक व्यक्ति को लाठी-डंडे से पीट-पीटकर अधमरा कर दिया. घटना के बाद परिजनों द्वारा गंभीर

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

BHAGALPUR: जमीनी विवाद को ले दो पक्षों में हुई हिंसक झड़प में एक पक्ष के लोगों ने दूसरे पक्ष के एक व्यक्ति को लाठी-डंडे से पीट-पीटकर अधमरा कर दिया. घटना के बाद परिजनों द्वारा गंभीर रूप से घायल अवस्था में उसे अस्पताल ले जाया जा रहा था. लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गई. घटना भागलपुर के रंगरा थाना क्षेत्र के सिमरिया गांव की है. 

कई लोग घायल

मारपीट के दौरान मृतक के घर के लगभग आधे दर्जन लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं. घायलों में पुलकित मंडल, फुल कुमारी देवी, चंदरी देवी, लालो देवी एवं सत्यम कुमार  मुख्य रूप से शामिल हैं. सभी घायलों का इलाज नवगछिया स्थित अनुमंडलीय अस्पताल में चल रहा है. मृतक थाना क्षेत्र के सिमरिया निवासी अवधेश मंडल बताया जाता है. घटना का कारण मृतक के पिता को भूदान में मिली 2 एकड़ 41 डिसमिलजमीन का विवाद बताया जा रहा है.  

आरोपी गिरफ्तार

घटना की सूचना मिलने पर रंगरा थाना अध्यक्ष राजकुमार सिंह अपने दल बल के साथ सिमरिया गांव पहुंचे और घटना की तहकीकात की. पुलिस ने घटना के आरोपी सच्चिदानंद मंडल एवं उनके बेटे पीकू मंडल को सिमरीयास्थित  उनके घर से गिरफ्तार कर लिया है. घटना के बाबत पूछे जाने पर रंगरा थाना अध्यक्ष राज कुमार सिंह ने बताया कि पिछले शनिवार को भूमि विवाद को लेकर आयोजित शिविर में  दोनों पक्षों ने आवेदन दिया था. दोनों पक्षों को जमीन पर यथास्थिति बनाए रखने का आदेश दिया गया था. घटना को लेकर दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है. 


टैग्स
रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SUSHIL KUMAR

FirstBihar संवाददाता