ब्रेकिंग
कुएं से मिला युवक का अधजला शव, शादी के बाद चल रहा था विवाद... हत्या की आशंका✦सीवान में अपराधियों का खूनी खेल, पूर्व प्रमुख पति को घेरकर मारी गोली; हालत गंभीर✦समस्तीपुर में भीषण सड़क हादसा, बस और ट्रक की जोरदार टक्कर में 30 यात्री घायल, मौके पर मची अफरा-तफरी✦ज्ञानेश कुमार के पैतृक आवास पर कांग्रेस का जोरदार प्रदर्शन, दीवारों और गेट पर कालिख पोती; लिखे आपत्तिजनक नारे✦जाली नोट के नेटवर्क का भंडाफोड़: बिहार STF और जिला पुलिस की बड़ी कार्रवाई, आधा दर्जन स्मगलर अरेस्ट✦कुएं से मिला युवक का अधजला शव, शादी के बाद चल रहा था विवाद... हत्या की आशंका✦सीवान में अपराधियों का खूनी खेल, पूर्व प्रमुख पति को घेरकर मारी गोली; हालत गंभीर✦समस्तीपुर में भीषण सड़क हादसा, बस और ट्रक की जोरदार टक्कर में 30 यात्री घायल, मौके पर मची अफरा-तफरी✦ज्ञानेश कुमार के पैतृक आवास पर कांग्रेस का जोरदार प्रदर्शन, दीवारों और गेट पर कालिख पोती; लिखे आपत्तिजनक नारे✦जाली नोट के नेटवर्क का भंडाफोड़: बिहार STF और जिला पुलिस की बड़ी कार्रवाई, आधा दर्जन स्मगलर अरेस्ट

आरा सेक्स रैकेट कांड : विधायक अरुण यादव की संपत्ति कुर्क करने की तैयारी, सरेंडर के लिए बढ़ा दबाव

ARA : बहुचर्चित सेक्स रैकेट कांड के आरोपी आरजेडी विधायक अरुण यादव पुलिस की पहुंच से अभी भी दूर है। अरुण यादव की गिरफ्तारी नहीं होने के बाद पुलिस ने अब उसकी संपत्ति कुर्क करने

FirstBihar
Editor
2 मिनट

ARA : बहुचर्चित सेक्स रैकेट कांड के आरोपी आरजेडी विधायक अरुण यादव पुलिस की पहुंच से अभी भी दूर है। अरुण यादव की गिरफ्तारी नहीं होने के बाद पुलिस ने अब उसकी संपत्ति कुर्क करने के लिए कोर्ट में अर्जी दे दी है। कोर्ट से मंजूरी मिलने के बाद पुलिस विधायक की संपत्ति कुर्क करेगी।

पुलिस की तरफ से कोर्ट में कुर्की के लिए अर्जी देने के बाद विधायक अरुण यादव पर सरेंडर करने का दबाव बढ़ गया है। फरार विधायक के घर पर पुलिस पहले ही इश्तेहार चस्पा कर चुकी है। पटना के सरकारी आवास से लेकर विधायक के अगिआंव स्थित आवास और लसाढ़ी के पुश्तैनी घर पर भी छापेमारी की जा चुकी है। 

आरा सेक्स रैकेट कांड कि पीड़िता में 164 के तहत जो बयान दिया है उसमें विधायक अरुण यादव पर उसके साथ गलत काम करने का आरोप लगाया गया है।  इस हाई प्रोफाइल मामले में विधायक अरुण यादव अब तक पुलिस से बचते रहा है। उसने अपने खिलाफ मामला मैनेज करने के लिए भी खूब प्रयास किए लेकिन अब विधायक के पास सरेंडर करने के अलावा और कोई विकल्प नहीं बचा है। अब सबकी नजरें इस बात पर टिकी है कि विधायक की संपत्ति कुर्क होती है या उसके पहले वह सरेंडर कर देते हैं। 



टैग्स
रिपोर्टिंग
K

रिपोर्टर

KK Singh

FirstBihar संवाददाता