ब्रेकिंग
Bihar weather : बिहार में मौसम का डबल अटैक! 19 जिलों में बारिश-आंधी का अलर्ट, इन इलाकों में अभी भी लू का कहरBihar News : बिहार NEET विवाद में जांच तेज, EOU की SIT करेगी तीन FIR की पड़ताल; DIG रैंक अधिकारी संभालेंगे कमानBharat Tiwari Encounter: 7 दिन बाद बदला मामला, पिता और भाई को राहत; जानें पुलिस ने क्यों हटाया नामBihar News: बिहार में शिक्षकों के तबादले की नई नीति लागू, 7 प्राथमिकता क्रम से होगा ट्रांसफर; जानें किसे मिलेगी पहली प्राथमिकताBihar News: भरत तिवारी के समर्थन में बोले थे 'नौकरी छोड़ दूंगा', अब सिपाही आशीष तिवारी की जाएगी नौकरी? पुलिस ने शुरू की कार्रवाईBihar weather : बिहार में मौसम का डबल अटैक! 19 जिलों में बारिश-आंधी का अलर्ट, इन इलाकों में अभी भी लू का कहरBihar News : बिहार NEET विवाद में जांच तेज, EOU की SIT करेगी तीन FIR की पड़ताल; DIG रैंक अधिकारी संभालेंगे कमानBharat Tiwari Encounter: 7 दिन बाद बदला मामला, पिता और भाई को राहत; जानें पुलिस ने क्यों हटाया नामBihar News: बिहार में शिक्षकों के तबादले की नई नीति लागू, 7 प्राथमिकता क्रम से होगा ट्रांसफर; जानें किसे मिलेगी पहली प्राथमिकताBihar News: भरत तिवारी के समर्थन में बोले थे 'नौकरी छोड़ दूंगा', अब सिपाही आशीष तिवारी की जाएगी नौकरी? पुलिस ने शुरू की कार्रवाई

ACB के हत्थे चढ़ा घूसखोर दारोगा, केस मैनेज करने के नाम पर ले रहा था नजराना

DUMKA: झारखंड में भ्रष्टातार के खिलाफ एसीबी का एक्शन लगातार जारी है। गुप्त सूचना के आधार पर एसीबी की टीम ने एक दारोगा को 10 हजार रुपए रिश्वत लेते रंगेहाथ धर दबोचा। इस मामले में एसी

ACB के हत्थे चढ़ा घूसखोर दारोगा, केस मैनेज करने के नाम पर ले रहा था नजराना
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DUMKA: झारखंड में भ्रष्टातार के खिलाफ एसीबी का एक्शन लगातार जारी है। गुप्त सूचना के आधार पर एसीबी की टीम ने एक दारोगा को 10 हजार रुपए रिश्वत लेते रंगेहाथ धर दबोचा। इस मामले में एसीबी ने दारोगा के एक सहयोगी को भी अरेस्ट किया है।


दरअसल, जरमुंडी थाना में तैनात एएसआई राजकुमार सिंह को एसीबी की टीम ने रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया। एएसआई एक मामले में पीड़ित को राहत दिलाने का झांसा देकर 10 हजार रुपए की रिश्वत ले रहा था, तभी एसीबी की टीम ने उसे दबोच लिया।


एसीबी की टीम ने दारोगा के एक सहयोगी स्वरूप सिन्हा को भी अरेस्ट किया है। स्वरूप एक राजनीतिक दल का कार्यकर्ता बताया जा रहा है। अभिषेक कुमार की शिकायत पर एसीबी ने यह कार्रवाई की है। एसीबी की इस कार्रवाई के बाद पुलिस महकमें में हड़कंप मच गया है।


जानकारी के मुताबिक, अभिषेक कुमार के ऊपर बिजली चोरी का केस दर्ज हुआ था। आरोपी दारोगा और उसके साथी पैसों के लिए उसके ऊपर लगातार दबाव बना रहे थे। दारोगा 50 हजार रुपए की मांग कर रहा था। जिसके बाद अभिषेक ने इसकी शिकायत एसीबी से की। जिसके बाद एसीबी ने जाल बिछाकर आरोपी को धर दबोचा।