ब्रेकिंग न्यूज़

Ayush Mhatre: आयुष म्हात्रे ने पहले ही मैच में तोड़ा 18 साल पुराना रिकॉर्ड, विस्फोटक बल्लेबाजी देख फैंस बोले “इसे अब तक बचाकर क्यों रखा था” बेतिया में ग्रामीणों का इंसाफ: गांव की लड़की से छेड़खानी करने वाले 2 मनचलों को जमकर पीटा, चेहरे पर कालिख लगाकर चप्पल से पिटाई का Video Viral Lawrence Bishnoi: लॉरेंस बिश्नोई गैंग में धरल्ले से हो रही युवाओं की भर्ती, चुनौती से निपटने के लिए पुलिस ने तैयार किया मास्टरप्लान वर्दी का ख्वाब साकार कर रहे हैं अजय सिंह, फिजिकल की तैयारी के लिए युवाओं को दे रहे हाई जम्पिंग गद्दा कर्नाटक में पूर्व DGP की हत्या, पत्नी पर लगा संगीन आरोप, बिहार के रहने वाले थे ओम प्रकाश PBKSvsRCB: पंजाब किंग्स पर जीत के साथ विराट कोहली ने तोड़ डाला धोनी का यह बड़ा रिकॉर्ड, अब रोहित शर्मा की बारी Bihar News: चुनावी साल में केंद्र सरकार ने खोला खजाना, बिहार के लिए बनाया विकास का यह मेगा प्लान; जानिए.. Bihar News: एक गलती और कई दुकानें राख में तब्दील, लाखों की संपत्ति स्वाहा, कहीं आप भी तो नहीं करते यह भूल? मुंगेर में 5 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाते 3 कारीगर गिरफ्तार Bihar Crime: शराब तस्करों का पीछा करने के दौरान पुलिस की गाड़ी पलटी, 2 पुलिसकर्मी घायल, तस्कर गिरफ्तार

मुंगेर में 5 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाते 3 कारीगर गिरफ्तार

गिरफ्तार कारीगरों ने ठेकेदार और फरार कारीगरों का नाम और पता पुलिस को बताया है। सभी मिर्जापुर बरदह गांव के रहने वाले हैं। इन सभी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है।

BIHAR POLICE

MUNGER: मुंगेर पुलिस ने 5 मिनी गन फैक्ट्री का उद्भेदन किया है। हथियार बनाते 3 कारीगरों को औजारों के साथ गिरफ्तार किया गया है। इस दौरान अर्धनिर्मित हथियार भी बरामद किया गया है। मुफ्फसिल थाना पुलिस ने गंगा पार दियारा में छापेमारी की। जहां हथियार तस्कर छिपकर आर्म्स बनाने का काम कर रहे थे। पुलिस को देख हथियार बनाने वाले अन्य कारीगर और ठेकेदार जंगल का फायदा उठाकर वहां से भागने में सफल रहे। 


मुंगेर की मुफ्फसिल थाने की पुलिस ने गंगा पार टीकारामपुर मखना अगरसिया बहियार में गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी कर मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा किया। हथियार बनाने 3 कारीगरों को मौके से दबोचा। बताया जाता है कि यहां ठेका पर पिस्टल बनाया जाता था। प्रति पिस्टल तीन हजार की राशि का भुगतान किया गया था। 20 पिस्टल बनाने का ऑडर मिला था। इसी ऑर्डर को पूरा करने में कारीगर लगे हुए थे. तभी गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने कार्रवाई कर मौके से मिर्जापुर बरदह निवासी मो.नौसाद उर्फ भोकचू, मो. शमशाद और मो. शजमूल उर्फ छोटू को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में तीनों ने बताया कि वे लोग कारीगर हैं। 


ठेकेदार के लिए वो हथियार बनाने का काम करते हैं। उसके ग्रुप में एक दर्जन हथियार के कारीगर है। जितना हथियार बनाने का ठेका मिलता है, उस हिसाब से कारीगर को लगाया जाता है। जिस ठेकेदार के लिए हथियार बना रहा था उसने 20 हथियार बनाने का ठेका लिया था। ठेकेदार से प्रति हथियार के लिए तीन हजार रूपया में सौदा तय किया था। हम लोग छह कारीगर मिलकर हथियार को बना रहे थे। आर्डर के हिसाब से 20  में 7 हथियार तैयार भी हो चुका था।  सिर्फ फिनिसिंग देना था तभी पुलिस ने छापेमारी कर दी। मामले मे मुंगेर एसपी ने किला परिसर स्थित अपने कार्यालय मे एक प्रेस कॉन्फ्रेंस कर पत्रकारों को बताया कि पुलिस जब छापेमारी करने पहुंची तो वहां पर ठेकेदार भी था. लेकिन वह घास के जंगलो का सहारा लेकर फरार हो गया. जबकि तीन कारीगर भी घास के जंगल का सहारा लेकर भागने में सफल रहे. 


गिरफ्तार कारीगरों ने ठेकेदार और फरार होने वाले कारीगरों का नाम व पता पुलिस को बताया है। सभी मिर्जापुर बरदह गांव के रहने वाले है. जिसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है.पुलिस ने कुल पांच मिनीगन फैक्टरी का उद्भेदन किया. जो समान पकड़ा गया है उसमें 7 अर्धनिर्मित पिस्टल है. जो फिनिसिंग स्टेज में था. जबकि 2 मैगजीन बन चुका था और 14 मैगजीन अर्धनिर्मित है. पुलिस ने 5 बेस मशीन, 2 हैंड ड्रील मशीन, 5 पिस्टल का स्लाईडर, 2 अर्धनिर्मित बैरल, हैंड डाय, मैगजीन फर्मा, साइकिल का फ्रॉक, 3 मोबाइल सहित हथियार बनाने के अन्य छोटे-बड़े औजार शामिल है.