ब्रेकिंग
इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦दिवाली-छठ पर दिल्ली से पटना के लिए चलेगी वंदे भारत स्पेशल? रेलवे ने भेजा प्रस्ताव, जानें रूट और शेड्यूल✦इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦दिवाली-छठ पर दिल्ली से पटना के लिए चलेगी वंदे भारत स्पेशल? रेलवे ने भेजा प्रस्ताव, जानें रूट और शेड्यूल

7 नवंबर को होनी है STET की परीक्षा, अबतक नहीं जारी हुआ है एडमिट कार्ड, कन्फ्यूज्ड हैं अभ्यर्थी

PATNA : आठ साल बाद बिहार में माध्यमिक शिक्षक पात्रता परीक्षा होने जा रही है. इसके लिए 7 नवंबर का डेट तय किया गया है पर अब तक एडमिट कार्ड जारी नहीं किया गया है. जिसे लेकर अभ्यर

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA : आठ साल बाद बिहार में माध्यमिक शिक्षक पात्रता परीक्षा होने जा रही है. इसके लिए 7 नवंबर का डेट तय किया गया है पर अब तक एडमिट कार्ड जारी नहीं किया गया है. जिसे लेकर अभ्यर्थीयों में कंफ्यूजन की स्थिती है. 


बता दें कि पटना हाइकोर्ट ने 15 अक्टूबर को STET के लिए उम्र सीमा बढ़ाने का निर्देश दिया था. कोर्ट ने कहा था कि यह परीक्षा आठ साल बाद हो रही है इस कारण 2011 से 2019 के बीच की अवधी में जिन अम्मीदवारों की उम्र सीमा समाप्त गो गई है, उन्हें भी इस परीक्षा में शामिल होने का मौका मिले. 

इसको भी पढ़ें- बिहार माध्यमिक शिक्षक पात्रता परीक्षा स्थगित, 7 नवंबर से होने वाली थी परीक्षा


जिसके बाद माध्यमिक शिक्षा विभाग ने विधि विभाग से सलाह मांगा है. जो भी विधि विभाग का सलाह होगा उस पर आगे कार्रवाई की जाएगी. चार नवंबर को कार्यालय खुलने के बाद आगे की प्रक्रिया शुरू होगी. खबर के मुताबिक हाइकोर्ट के फैसले के अनुसार यदि उम्र सीमा बढ़ाने का फैसला लिया जाता है तो नये सिरे से आवेदन की प्रक्रिया शुरू करनी पड़ेगी. यदि ऐसा होता है तो परीक्षा की तारीख बढ़ जाएगी.