ब्रेकिंग
पाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिश

पटना के बड़े प्राइवेट स्कूलों की मनमानी, अब जीडी गोयनका के साथ इन दो स्कूलों को नोटिस

PATNA : कोरोना संकट को देखते हुए एक तरफ कई शहरों में स्कूल प्रबंधन से 1 महीने की फीस माफ करने का आग्रह किया जा है. लेकिन इसके ठीक विपरीत पटना के कई स्कूल सरक

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA : कोरोना संकट को देखते हुए एक तरफ कई शहरों में  स्कूल प्रबंधन से 1 महीने की फीस माफ करने का आग्रह किया जा  है. लेकिन इसके ठीक विपरीत पटना  के कई स्कूल सरकार के आदेश का उल्लंघन करते हुए न सिर्फ बेतहाशा फीस में बढ़ोतरी कर रहे हैं बल्कि इसे जमा करने के लिए पेरेंटस पर दवाब भी बना रहे हैं.

7 फिसदी से अधिक फीस बढ़ाने वाले तीन और स्कूलों को नोटिस भेजा गया है. इसमें जीडी गोयनका पब्लिक स्कूल खगौल रोड,  मे फ्लावर दीघा और ईशान इंटरनेशनल गर्लस स्कूल शामिल है. इन तीनों स्कल ने भी 2020-21 सत्र में कई मद में 7 फिसदी से अधिक फीस बढ़ाई है. जिसके बाद इन तीनों स्कूल को नोटिस भेज 1 सप्ताह के अंदर जवाब मांगा गया है. बता दें कि अबतक पटना के 21 स्कूलों को नोटिस भेजा जा चूका है. 

बता दें कि बिहार निजी विद्यालय समिती की वर्तमान गाइडलाइन के मुताबिक कोई भी स्कूल 7 फिसदी से अधिक प्रबंधन शुल्क में बढ़ोतरी नहीं कर सकते हैं. यदि कोई स्कूल ऐसा कर रहा है तो अभिभावक इसकी शिकायत rdde.patna@gmail.com पर कर सकते हैं. इसकी जांच की जाएगी और सही शिकायत पाए जाने पर स्कूल प्रबंधन पर कार्रवाई की जाएगी.