ब्रेकिंग
कलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टमकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टम

बिहार में 13 साल बाद एमवीआई की निकली बहाली, आज से करें अप्लाई

PATNA :13 साल बाद बिहार में एक साथ 90 एमवीआई की बहाली होने जा रही है. जिसके लिए आवेदन की प्रक्रिया आज से शुरू हो गई. इस पोस्ट पर अप्लाई करने को इच्छुक कैंडिडेट BPSC के ऑफिसियल वेबस

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA :13 साल बाद बिहार में एक साथ 90 एमवीआई की बहाली होने जा रही है. जिसके लिए आवेदन की प्रक्रिया आज से शुरू हो गई. इस पोस्ट पर अप्लाई करने को इच्छुक कैंडिडेट BPSC के ऑफिसियल वेबसाइट http://www.bpsc.bih.nic.in/ पर जाकर ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं.  

एमवीआई पोस्ट पर अप्लाई करने वाले कैंडिटेट आज से लेकर 26 मई तक जिस्ट्रेशन करा सकते हैं. वहीं ऑनलाइन आवेदन भरने की आखिरी तारीख 9 जून 2020 तक है. बिहार लोक सेवा आयोग ने इसके लिए अपने वेबसाइट पर लिंक जारी कर दिया है. इस पोस्ट पर अप्लाई करने को इच्छुक उम्मीदवार बीपीएससी की ऑफिशल वेबसाइट पर जाकर ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं.

 बता दें कि बिहार में अभी मात्र 34 एमवीआई कार्यरत है. इनकी कमी के कारण ड्राइविंग फिटनेस और वाहनों की जांच में परेशानी आ रही है. परिवहन सचिव संजय कुमार अग्रवाल ने बताया कि मोटर वाहन निरीक्षकों की कमी के कारण वाहनों की फिटनेस, दुर्घटना वाले वाहनों का स्पॉट वेरीफिकेशन का  काम प्रभावित हो रहा है नई बहाली के बाद इन सभी कार्यों में तेजी आएगी. एमवीआई के 90 पदों में सामान्य वर्ग के लिए 26 और आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग के लिए 6 सीटें हैं. जबकि अनुसूचित जाति के लिए 20 अनुसूचित जनजाति के लिए तो अत्यंत पिछड़ा वर्ग के लिए 22 पिछड़ा वर्ग के लिए 10 और पिछड़े वर्ग की महिलाओं के लिए 6 सीटें आरक्षित है. ज्यादा जानकारी के लिए इच्छुक कैंडिडेट बीपीएससी के वेबसाइट पर जाकर सारी जानकारी ले सकते हैं. 

बिहार में 13 साल बाद एमवीआई की निकली बहाली, आज से करें अप्लाई

 


इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Anamika

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें