ब्रेकिंग
ED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाई

कोरोना संकट के कारण IIT एडमिशन के क्राइटेरिया में होगा बड़ा बदलाव, स्टूडेंट को मिलेगी ये छूट

DESK : कोरोना संकट के कारण इस साल आईआईटी ने एडमिशन के क्राइटेरिया में छूट देने का निर्णय लिया है. इसकी घोषणा शुक्रवार को मानव संसाधन विकास मंत्री रमेश पोखरियाल निशंक ने की. उन

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

DESK : कोरोना संकट के कारण इस साल आईआईटी ने एडमिशन के क्राइटेरिया में छूट देने का निर्णय लिया है. इसकी घोषणा शुक्रवार को मानव संसाधन विकास मंत्री रमेश पोखरियाल निशंक ने की. उन्होंने बताया कि सबी बोर्ड द्वार इस साल 12 वीं की परीक्षा को आंशिक रुप से रद्द करने के मद्देनजर यह फैसला लिया गया है. 

रमेश पोखरियाल निशंक ने ट्वीट किया, 'बोर्डो द्वारा 12वीं कक्षा की परीक्षा को आंशिक रूप से रद्द करने के मद्देनजर संयुक्त नामांकन बोर्ड (जेएबी) ने इस बार जेईई एडवांस (JEE Advanced) 2020 पास छात्रों के लिये दाखिला मानदंडों में छूट देने का निर्णय किया है.' इस साल ऐसे स्टूडेंट जो 12वीं की परीक्षा पास की हो वे एडमिशन लेने के पात्र होंगे और उनके अंक से इसमें कोई फर्क नहीं आएगा.

इसके साथ ही कोरोना संकट के काल को देखते हुए कई फैसले लिए जा सकते हैं. देश में लॉकडाउन और पढ़ाई को देखते हुए कई बोर्ड ने सिलेबस में कटौती करने का फैसला लिया है तो ऐसे में  इसके आधार पर होने वाली मुख्य प्रवेश परीक्षाओं जेईई (JEE) और नीट (NEET)की तैयारी को लेकर काफी सवाल उठाए जा रहे हैं. क्या इन प्रवेश परीक्षएं के सिलेबस में भी बदलाव आएगा या पहले की तरह ही रहेगा.