ब्रेकिंग
बिहार में NH का महाजाल: 15 हजार करोड़ से अधिक की परियोजनाओं का खाका तैयार, राज्य सरकार ने केंद्र को भेजा DPRCM सम्राट चौधरी के कार्यक्रम में हवाई चप्पल पहनकर ड्यूटी करता दिखा पुलिसकर्मी, VIDEO वायरलहत्या के दोषी को उम्रकैद की सजा, शादी से पहले युवक ने ले ली थी मंगेतर की जानCM सम्राट चौधरी ने मिलर हाई स्कूल को लिया गोद, बनेंगे AI लैब और स्मार्ट क्लास, छात्रों में खुशी का माहौल मैं भरत तिवारी का भाई हूं’ कहकर विवादों में आये सिपाही आशीष तिवारी होंगे बर्खास्त...DIG ने पुलिस मुख्यालय को भेजी रिपोर्टबिहार में NH का महाजाल: 15 हजार करोड़ से अधिक की परियोजनाओं का खाका तैयार, राज्य सरकार ने केंद्र को भेजा DPRCM सम्राट चौधरी के कार्यक्रम में हवाई चप्पल पहनकर ड्यूटी करता दिखा पुलिसकर्मी, VIDEO वायरलहत्या के दोषी को उम्रकैद की सजा, शादी से पहले युवक ने ले ली थी मंगेतर की जानCM सम्राट चौधरी ने मिलर हाई स्कूल को लिया गोद, बनेंगे AI लैब और स्मार्ट क्लास, छात्रों में खुशी का माहौल मैं भरत तिवारी का भाई हूं’ कहकर विवादों में आये सिपाही आशीष तिवारी होंगे बर्खास्त...DIG ने पुलिस मुख्यालय को भेजी रिपोर्ट

महीने के पहले दिन बड़ा झटका.. एक ही बार में LPG सिलेंडर 250 रुपये हुआ महंगा

DESK : आज नए वित्तीय वर्ष यानी 1 अप्रैल 2022 से लोगों को महंगाई का बड़ा झटका लगा है. आज एलपीजी सिलेंडर के दाम में एक साथ 250 रुपये की बढ़ोतरी की गई है. यह बढ़ोतरी 19 किलो के कमर्शि

महीने के पहले दिन बड़ा झटका.. एक ही बार में LPG सिलेंडर 250 रुपये हुआ महंगा
First Bihar
2 मिनट

DESK : आज नए वित्तीय वर्ष यानी 1 अप्रैल 2022 से लोगों को महंगाई का बड़ा झटका लगा है. आज एलपीजी सिलेंडर के दाम में एक साथ 250 रुपये की बढ़ोतरी की गई है. यह बढ़ोतरी 19 किलो के कमर्शियल सिलेंडर में की गई है. इस बढ़ोतरी के बाद दिल्ली में अब 19 किलो वाला एलपीजी सिलेंडर 2253 रुपये का हो गया है. 


कमर्शियल सिलेंडर महंगा होने से अब बाहर खाना महंगा होने की उम्मीद जताई जा रही है. हालांकि, घरेलू रसोई गैस की कीमत में कोई बदलाव नहीं किया गया है. इसमें 10 दिन पहले 50 रुपये की बढ़ोतरी की गई थी. जबकि 22 मार्च को ही कॉमर्शियल सिलेंडर सस्ता हुआ था.


वहीं नेशनल हाईवे (NHAI) पर टोल टैक्स को भी बढ़ा दिया है. आज से टोल टैक्स में करीब 10 से 12 प्रतिशत की बढ़त की गई है. इसके साथ ही आज से आवश्यक दवाएं जैसे, दर्द निवारक, एंटी-इनफेक्टिव, कार्डियक और एंटीबायोटिक्स आदि महंगी हो गई है. बढ़ती महंगाई पर विपक्षी पार्टियां लगातार सरकार पर हमलावर हैं.

टैग्स