ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Land Survey : यदि आपके पास भी नहीं है कागज़, तो कर लें यह काम वरना छीन जाएगी आपकी जमीन; जारी हुआ आदेश PM Awas Yojana: आप भी जल्द कर लें यह काम, बैंक खाते में आने वाले हैं लाखों रुपए; पढ़ें क्या है पूरी खबर Bihar Crime: दो इनामी अपराधी को पुलिस ने दबोचा, लंबे समय से थी दोनों की तलाश लोकसभा चुनाव में BJP के “बड़े नेता” ने की थी गद्दारी: पूर्व केंद्रीय मंत्री आर.के. सिंह ने खोला राज, पवन सिंह को पैसे देकर खड़ा कराया था Bihar Politics: पटना पहुंचते ही अलका लांबा ने किया बड़ा दावा, बोलीं..अब नीतीश नहीं बनेंगे बिहार के मुख्यमंत्री, 2025 में विदाई तय बिहार के इस इलाके के लिए बड़ी खबर: एयरपोर्ट टर्मिनल बनाने के लिए केंद्र सरकार ने दिये पैसे, जल्द शुरू होगी उड़ान Prayagraj Mahakumbh: युवा चेतना ने प्रयागराज में बौद्धिक सत्र का किया उद्घाटन, केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह रहे मौजूद दरभंगा में सरकारी जमीन पर कब्जा, बांस और फीता लेकर जमीन घेरने पहुंच गये लोग Bihar News: दक्षिण बिहार ग्रामीण बैंक में सेंधमारी की कोशिश, 10 इंच की दीवार को बदमाशों ने काटा घूसखोर हल्का कर्मचारी चढ़ा निगरानी के हत्थे, 60 हजार रिश्वत लेते रंगेहाथ गिरफ्तार

शेयर बाजार में सतत अस्थिरता, 19 फरवरी को बाजार में हलचल, सेंसेक्स और निफ्टी में मामूली गिरावट

आज भारतीय शेयर बाजार में एक और दिन की अस्थिरता का सामना करना पड़ा, जिसमें सेंसेक्स और निफ्टी में मामूली गिरावट देखी गई। सेंसेक्स 28 अंक गिरकर 75,939 के स्तर पर बंद हुआ, वहीं निफ्टी भी 12 अंक नीचे गिरकर 22,932 पर आ गया।

Flat Share Market

19-Feb-2025 03:44 PM

सेंसेक्स के 30 शेयरों में से 17 में गिरावट आई, जबकि 13 में तेजी रही। इसी तरह निफ्टी के 50 शेयरों में भी आधे शेयर लाल निशान में थे, 25 में गिरावट और 25 में तेजी देखी गई। हालांकि, छोटे शेयरों में सकारात्मक रुझान देखा गया, और BSE स्मॉलकैप 1,071 अंक चढ़कर 45,455 पर बंद हुआ।

आज के कारोबार में NSE सेक्टोरल इंडेक्स के तहत IT सेक्टर में सबसे ज्यादा गिरावट रही, जो 1.30% रही। इस गिरावट ने निवेशकों के बीच चिंता को और बढ़ाया, क्योंकि IT कंपनियां पहले से ही दबाव में थीं, और बाजार की हालिया अस्थिरता ने इस दबाव को और बढ़ा दिया। क्या यह गिरावट एक अस्थायी उतार-चढ़ाव था या फिर IT क्षेत्र में ज्यादा समय तक दबाव रहेगा, यह आने वाले दिनों में साफ होगा।

कल यानी 18 फरवरी को भी बाजार में कोई खास बदलाव नहीं था। सेंसेक्स 29 अंक गिरकर 75,967 पर बंद हुआ था, वहीं निफ्टी में 14 अंक की गिरावट आई थी, जो 22,945 के स्तर पर आकर रुका। इस दौरान BSE स्मॉलकैप में 772 अंक की गिरावट देखी गई और यह 44,384 के स्तर पर बंद हुआ। सेंसेक्स के 30 शेयरों में से 17 में गिरावट आई और 13 में तेजी देखी गई, जबकि निफ्टी के 50 शेयरों में से 32 में गिरावट और 18 में तेजी रही। इस दौरान NSE सेक्टोरल इंडेक्स के कंज्यूमर ड्यूरेबल सेक्टर में 1.36% की गिरावट दर्ज की गई।