ब्रेकिंग
CBSE Board 12th Result : जारी हो गया CBSE 12 वीं का रिजल्ट, इस डायरेक्ट लिंक से करें चेक; जानिए बिहार से किसने मारी बाजी 1st Bihar/Jharkhand की खबर के आगे सारी सेटिंग पर फिरा पानी ! फर्जी मास्टिक वर्क सर्टिफिकेट के खेल में शामिल RWD के पावरफुल 'कार्यपालक अभियंता' को होना पड़ा 'सस्पेंड'Bihar DA Hike : DA बढ़ोतरी से लेकर 11 नए सैटलाइट टाउन तक! सम्राट चौधरी की कैबिनेट बैठक में हो सकते हैं बड़े ऐलानमुजफ्फरपुर बाल आश्रय गृह से फरार 10 बच्चों में 4 बरामद, अन्य की तलाश जारी नवादा में तेज आंधी-बारिश के दौरान ठनका गिरने से 3 लोगों की दर्दनाक मौत, परिजनों में मचा कोहराम CBSE Board 12th Result : जारी हो गया CBSE 12 वीं का रिजल्ट, इस डायरेक्ट लिंक से करें चेक; जानिए बिहार से किसने मारी बाजी 1st Bihar/Jharkhand की खबर के आगे सारी सेटिंग पर फिरा पानी ! फर्जी मास्टिक वर्क सर्टिफिकेट के खेल में शामिल RWD के पावरफुल 'कार्यपालक अभियंता' को होना पड़ा 'सस्पेंड'Bihar DA Hike : DA बढ़ोतरी से लेकर 11 नए सैटलाइट टाउन तक! सम्राट चौधरी की कैबिनेट बैठक में हो सकते हैं बड़े ऐलानमुजफ्फरपुर बाल आश्रय गृह से फरार 10 बच्चों में 4 बरामद, अन्य की तलाश जारी नवादा में तेज आंधी-बारिश के दौरान ठनका गिरने से 3 लोगों की दर्दनाक मौत, परिजनों में मचा कोहराम

आम आदमी को बड़ा झटका.. 105 रुपये महंगा हुआ LPG सिलेंडर, चुनाव बाद और बढ़ सकते हैं दाम

DESK : आज महीने के पहले दिन आम आदमी को बड़ा झटका लगा है. 1 मार्च को एलपीजी सिलेंडर के नए रेट में 105 रुपये का इजाफा हुआ है. यह इजाफा कमर्शियल सिलेंडर में किया गया है. उम्मीद लगाई जा

आम आदमी को बड़ा झटका.. 105 रुपये महंगा हुआ LPG सिलेंडर, चुनाव बाद और बढ़ सकते हैं दाम
First Bihar
3 मिनट

DESK : आज महीने के पहले दिन आम आदमी को बड़ा झटका लगा है. 1 मार्च को एलपीजी सिलेंडर के नए रेट में 105 रुपये का इजाफा हुआ है. यह इजाफा कमर्शियल सिलेंडर में किया गया है. उम्मीद लगाई जा रही है कि 7 मार्च के बाद घरेलू एलपीजी सिलेंडर भी महंगा हो जाए. क्योंकि अभी उत्तर प्रदेश समेत पांच राज्यों में विधानसभा चुनाव हो रहे हैं. यूपी में छठे चरण की वोटिंग 3 मार्च और सातवें चरण का मतदान 7 मार्च को है. ऐसे में 7 मार्च के बाद और महंगाई बढ़ सकती है. 


अभी थोड़ी राहत है कि 6 अक्टूबर 2021 के बाद से घरेलू एलपीजी सिलेंडर न तो सस्ता हुआ है और न ही महंगा. अलबत्ता इस दौरान कच्चे तेल की कीमतें 102 डॉलर प्रति बैरल के पार चली गई हैं. इस दौरान कामर्शियल सिलेंडर की कीमतों में अच्छा-खासा बदलाव देखने को मिला.


पांच राज्यों में विधानसभा चुनाव को लेकर नॉन-सब्सिडी वाले गैस सिलेंडर की कीमतों में कई महीने से राहत है. कच्चे तेल के दाम 102 डॉलर प्रति बैरल पार होने के बावजूद छह अक्टूर 2021 से घरेलू एलपीजी सिलेंडर के दाम में कोई बदलाव नहीं हुआ है. ऐसे में आशंका जताई जा रही है कि चुनाव बाद यानी 7 मार्च के बाद कभी भी गैस के दाम 100 से 200 रुपये प्रति सिलेंडर से अधिक बढ़ सकते हैं.


बता दें अक्टूबर 2021 से एक फरवरी 2022 के बीच कामर्शियल सिलेंडर के दाम 170 रुपये बढ़े हैं. दिल्ली में 1 अक्टूबर को कामर्शिय सिलेंडर का दाम 1736 रुपये था. नवंबर में यह 2000 का हुआ और दिसंबर में 2101 रुपये का हो गया. इसके बाद जनवरी में यह फिर सस्ता हुआ और फरवरी 2022 को और सस्ता होकर 1907 रुपये पर आ गया.


इस बार भी कमर्शियल सिलेंडर के दाम में बढोतरी की गई है. 19 किलो वाला एलपीजी सिलेंडर 1 मार्च यानी आज से अब दिल्ली में 1907 रुपये के बजाय 2012 रुपये में मिलेगा. कोलकाता में अब 1987 रुपये के बजाय 2095 रुपये में मिलेगा जबकि, मुंबई में इसकी कीमत अब 1857 से बढ़कर 1963 रुपये हो गई है. 

संबंधित खबरें