ब्रेकिंग
दिल्ली में प्रोटेस्ट के बीच अभिजीत दिपके की दादी का निधन, 85 साल की उम्र में ली अंतिम सांस✦आइसक्रीम खाते ही 5-6 बच्चों की बिगड़ी तबीयत, मुंह में जलन और होंठ आपस में चिपकने की शिकायत✦पटना से दिल्ली जाने वाले रेल यात्रियों को बड़ी राहत, तेजस, राजधानी और संपूर्ण क्रांति समेत 4 ट्रेनें फिर से बहाल✦‘ज्ञानेश कुमार जाएंगे, यह सरकार भी जाएगी’, CJP के प्रदर्शन को राहुल गांधी का समर्थन✦EOU ने दारोगा को किया गिरफ्तार...पटना हाईकोर्ट के आदेश पर उत्पाद अधीक्षक व अन्य के खिलाफ दर्ज हुआ था केस✦दिल्ली में प्रोटेस्ट के बीच अभिजीत दिपके की दादी का निधन, 85 साल की उम्र में ली अंतिम सांस✦आइसक्रीम खाते ही 5-6 बच्चों की बिगड़ी तबीयत, मुंह में जलन और होंठ आपस में चिपकने की शिकायत✦पटना से दिल्ली जाने वाले रेल यात्रियों को बड़ी राहत, तेजस, राजधानी और संपूर्ण क्रांति समेत 4 ट्रेनें फिर से बहाल✦‘ज्ञानेश कुमार जाएंगे, यह सरकार भी जाएगी’, CJP के प्रदर्शन को राहुल गांधी का समर्थन✦EOU ने दारोगा को किया गिरफ्तार...पटना हाईकोर्ट के आदेश पर उत्पाद अधीक्षक व अन्य के खिलाफ दर्ज हुआ था केस

दहेज विवाद में आधी रात चली ताबड़तोड़ गोलियां, 6 राउंड फायरिंग से गांव में मची दहशत; पुलिस जांच में जुटी

Bihar Crime News: पश्चिमी चंपारण के साठी थाना क्षेत्र में देर रात हुई फायरिंग की घटना से इलाके में दहशत फैल गई। बताया जा रहा है कि मामला पुराने पारिवारिक विवाद से जुड़ा है। पुलिस मौके से अहम साक्ष्य जुटाकर पूरे मामले की जांच में जुटी...

दहेज विवाद में आधी रात चली ताबड़तोड़ गोलियां, 6 राउंड फायरिंग से गांव में मची दहशत; पुलिस जांच में जुटी
Ramakant kumar
3 मिनट

Bihar Crime News: पश्चिमी चंपारण के साठी थाना क्षेत्र स्थित पांडेयटोला खजुरिया गांव शनिवार की देर रात गोलियों की आवाज से दहल उठा. अचानक हुई फायरिंग के बाद पूरे गांव में अफरा-तफरी मच गई और लोग डर के कारण अपने-अपने घरों में दुबक गए. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी.


बताया जा रहा है कि यह मामला दहेज प्रताड़ना से जुड़े पुराने विवाद से जुड़ा हुआ है. गांव निवासी चुन्नू पांडेय की शादी नरकटियागंज के हरदिया गांव में हुई थी. पति-पत्नी के बीच लंबे समय से विवाद चल रहा है और मामला न्यायालय तक पहुंच चुका है. इसी बीच शनिवार की रात हुई फायरिंग ने पूरे मामले को नया मोड़ दे दिया.


चुन्नू पांडेय का आरोप है कि उनकी पत्नी द्वारा दर्ज कराए गए दहेज प्रताड़ना मामले को लेकर दोनों परिवारों के बीच तनाव बना हुआ है. उन्होंने बताया कि वह इस मामले में न्यायालय से जमानत लेने की प्रक्रिया में हैं. इसी दौरान शनिवार रात करीब 2:30 बजे उनकी पत्नी के भाई समेत कुछ लोग गांव पहुंचे और उनके घर के पास फायरिंग करने लगे.


परिजनों का दावा है कि बदमाशों ने करीब 6 राउंड गोलियां चलाईं. देर रात अचानक गोलियों की आवाज सुनकर आसपास के लोग सहम गए. कई ग्रामीण अपने घरों से बाहर निकल आए, जबकि कुछ लोगों ने डर के कारण दरवाजे बंद कर लिए. कुछ देर के लिए पूरे इलाके में दहशत का माहौल बना रहा.


घटना की जानकारी मिलते ही साठी थाना पुलिस मौके पर पहुंची और छानबीन शुरू की. पुलिस ने घटनास्थल से 4 खाली कारतूस बरामद किए हैं. मामले की गंभीरता को देखते हुए एसडीपीओ जयप्रकाश सिंह भी मौके पर पहुंचे और घटनास्थल का निरीक्षण किया. वहीं वैज्ञानिक साक्ष्य जुटाने के लिए एफएसएल टीम को भी जांच में लगाया गया है.


पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि फायरिंग में कौन-कौन लोग शामिल थे और इसके पीछे की वास्तविक वजह क्या थी. फिलहाल किसी के घायल होने की सूचना नहीं है, लेकिन घटना के बाद गांव में भय का माहौल बना हुआ है.


एसडीपीओ जयप्रकाश सिंह ने बताया कि फायरिंग की घटना हुई है और घटनास्थल से 4 खाली खोखे बरामद किए गए हैं. पुलिस सभी बिंदुओं पर जांच कर रही है. अभी तक किसी पक्ष की ओर से लिखित आवेदन नहीं मिला है. आवेदन मिलने के बाद आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी.


फिलहाल पुलिस पूरे मामले की गहराई से जांच कर रही है और फायरिंग में शामिल लोगों की पहचान कर उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की तैयारी की जा रही है. घटना के बाद गांव में पुलिस की निगरानी बढ़ा दी गई है ताकि किसी भी तरह की अप्रिय स्थिति को रोका जा सके.