ब्रेकिंग
समस्तीपुर में नाबालिग बच्चियों से बदसलूकी मामला: ADG कमल किशोर ने की कार्रवाई की समीक्षा, पुलिस अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश✦रिटायरमेंट से करीब तीन महीने पहले DGP पद से हटाए गए विनय कुमार, बने बिहार के मुख्य सूचना आयुक्त✦Patna Cricket News: PDCA की COM बैठक में बड़े फैसले, घरेलू क्रिकेट लीग का भी बजा बिगुल,10-11 अक्टूबर से लीग फॉर्म...✦बिहार के अगले मुख्य सूचना आयुक्त होंगे DGP विनय कुमार, चयन समिति की बैठक में बनी सहमति✦बिहार में बड़ा सियासी खेल: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के खिलाफ FIR कराने थाना पहुंची मीसा भारती, पुलिस ने केस लिया या नहीं?✦समस्तीपुर में नाबालिग बच्चियों से बदसलूकी मामला: ADG कमल किशोर ने की कार्रवाई की समीक्षा, पुलिस अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश✦रिटायरमेंट से करीब तीन महीने पहले DGP पद से हटाए गए विनय कुमार, बने बिहार के मुख्य सूचना आयुक्त✦Patna Cricket News: PDCA की COM बैठक में बड़े फैसले, घरेलू क्रिकेट लीग का भी बजा बिगुल,10-11 अक्टूबर से लीग फॉर्म...✦बिहार के अगले मुख्य सूचना आयुक्त होंगे DGP विनय कुमार, चयन समिति की बैठक में बनी सहमति✦बिहार में बड़ा सियासी खेल: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के खिलाफ FIR कराने थाना पहुंची मीसा भारती, पुलिस ने केस लिया या नहीं?

विधान परिषद में आज : 12 बजे से सदन की कार्यवाही, अटल पथ का यह मामला भी उठेगा

PATNA : विधानमंडल के बजट सत्र के तीसरे दिन आज बिहार विधान परिषद की कार्यवाही 12 बजे शुरू होगी. सबसे पहले प्रश्नोत्तर काल लिए जाएंगे .अल्प सूचित और तारांकित प्रश्नों का जवाब सरकार क

विधान परिषद में आज : 12 बजे से सदन की कार्यवाही, अटल पथ का यह मामला भी उठेगा
Anamika
2 मिनट

PATNA : विधानमंडल के बजट सत्र के तीसरे दिन आज बिहार विधान परिषद की कार्यवाही 12 बजे शुरू होगी. सबसे पहले प्रश्नोत्तर काल लिए जाएंगे .अल्प सूचित और तारांकित प्रश्नों का जवाब सरकार की तरफ से सदन में दिया जाएगा. इसके अलावे विधान परिषद में आज पटना के नवनिर्मित अटल पथ के आसपास रहने वाले लोगों को रोड कनेक्टिविटी नहीं मिलने का मामला भी उठेगा. पटना के अटल पथ में इंद्रपुरी, महेश नगर और पुनाइचाक के पास अंडरपास निर्माण के संबंध में परिषद में ध्यानाकर्षण सूचना पर सरकार का जवाब होगा. इसके अलावे पटना शहर के आसपास के इलाकों में बिल्डरों की तरफ से निर्धारित समय सीमा के अंदर उपभोक्ताओं को फ्लैट मुहैया नहीं कराए जाने के मामले में भी ध्यानाकर्षण पर सरकार की तरफ से जवाब दिया जाएगा.

पटना में कैंसर मरीजों के लिए रेडियो थेरेपी विभाग की कोबाल्ट मशीन में आई गड़बड़ी और कैंसर मरीजों को हो रही परेशानी के मसले पर भी विधान परिषद में ध्यानाकर्षण की सूचना दी गई है, इस पर भी सरकार की तरफ से जवाब आएगा. इसके अलावे सदन में बिहार राज्य शैक्षणिक आधारभूत संरचना विकास निगम लिमिटेड की तरफ से वार्षिक प्रतिवेदन सदन के पटल पर रखा जाएगा. बिहार स्टेट रोड डेवलपमेंट लिमिटेड की तरफ से भी एक प्रतिवेदन और बिहार राज्य पुल निर्माण निगम लिमिटेड की तरफ से भी वार्षिक प्रतिवेदन सदन में रखा जाएगा.

राज्यपाल के अभिभाषण पर सदन में आज भी चर्चा जारी रहेगी. धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा के बाद सरकार की तरफ से विधान परिषद में आयोजित जवाब दिया जाएगा.