ब्रेकिंग
बिहार की स्वास्थ्य व्यवस्था का हाल देखिये, 3 दिन से लिफ्ट खराब, मरीजों को कंधे पर उठाकर वार्ड पहुंचाने की नौबतBihar Top News: बंटी हत्याकांड से लेकर बांकीपुर उपचुनाव तक, पढ़ें दिनभर की 10 बड़ी खबरेंबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी के स्टार प्रचारकों में मनोज तिवारी, पवन सिंह और मैथिली ठाकुर शामिल, 40 नामों की सूची जारीihar Transfer-Posting: बिहार सरकार ने बदले तबादला आदेश... कई अफसरों का ट्रांसफर रद्द, जानें...बांकीपुर उपचुनाव: भाजपा ने जारी की 40 स्टार प्रचारकों की लिस्ट, सम्राट चौधरी और नितिन नबीन करेंगे प्रचारबिहार की स्वास्थ्य व्यवस्था का हाल देखिये, 3 दिन से लिफ्ट खराब, मरीजों को कंधे पर उठाकर वार्ड पहुंचाने की नौबतBihar Top News: बंटी हत्याकांड से लेकर बांकीपुर उपचुनाव तक, पढ़ें दिनभर की 10 बड़ी खबरेंबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी के स्टार प्रचारकों में मनोज तिवारी, पवन सिंह और मैथिली ठाकुर शामिल, 40 नामों की सूची जारीihar Transfer-Posting: बिहार सरकार ने बदले तबादला आदेश... कई अफसरों का ट्रांसफर रद्द, जानें...बांकीपुर उपचुनाव: भाजपा ने जारी की 40 स्टार प्रचारकों की लिस्ट, सम्राट चौधरी और नितिन नबीन करेंगे प्रचार

विदेश दौरे से बिहार आये लोगों की फिर से होगी स्क्रीनिंग, बाहरी लोगों के बारे में वार्ड पार्षद देंगे जानकारी

PATNA : विदेश दौरे से लौटकर बिहार आने वाले लोगों की नए सिरे से स्क्रीनिंग कराई जाएगी। पटना में विदेश से लौटे जो भी लोग 10 मार्च के बाद आए हैं उनकी फिर से स्क्रीनिंग की जाएगी।

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : विदेश दौरे से लौटकर बिहार आने वाले लोगों की नए सिरे से स्क्रीनिंग कराई जाएगी। पटना में विदेश से लौटे जो भी लोग 10 मार्च के बाद आए हैं उनकी फिर से स्क्रीनिंग की जाएगी। आज से स्क्रीनिंग का काम शुरू किया जाएगा। राज्य सरकार ने यह फैसला एहतियात के तौर पर लिया है। 


इतना ही नहीं राजधानी पटना में कोरोना वायरस के संक्रमण को रोकने के लिए सरकार ने अब वार्ड पार्षदों को नई जिम्मेदारी दी है। वार्ड पार्षद अपने इलाके और गली मोहल्ले में आ रहे बाहरी लोगों के बारे में पूरी जानकारी रखेंगे। वार्ड पार्षदों को जिम्मा दिया गया है कि वह कोरोना से रोकथाम के लिए किसी भी बाहरी व्यक्ति की पहचान करें। अगर कोई राज्य के बाहर से आया है तो उसके बारे में विस्तृत जानकारी सरकार को दें। 


साथ ही साथ सरकार ने वार्ड पार्षदों को खाद्य सामग्री की कालाबाजारी पर भी नजर रखने को कहा है। वार्ड पार्षदों को कहा गया है कि वह अपने इलाकों में इस बात का ख्याल रखें कि लोगों को खाद्य सामग्री की दिक्कत ना हो। वार्ड पार्षदों को यह जिम्मेदारी निकायों के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग में राज्य के मुख्य सचिव ने दी है वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग में बिहार के डीजीपी और स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार भी मौजूद रहे हैं।


टैग्स