ब्रेकिंग न्यूज़

बारिश में भी चला RJD का जनसंपर्क अभियान, रामबाबू सिंह बोले..“बड़हरा में विकास और बदलाव दोनों तय हैं” देसी कट्टा के साथ कुख्यात अपराधी गिरफ्तार, बेटे ने हथियार लहराकर वायरल किया था वीडियो Bihar Education News: शिक्षा विभाग के इस DPO ने नहीं किया काम तो पहले हुए सस्पेंड...फिर मिला यह दंड, जानें.... Bihar Election 2025 : 'अब बदलाव का समय, बनाना होगा नया बिहार...', बोले मुकेश सहनी - कुर्सी की लालच में बिहार को भूल गए नीतीश कुमार Bihar Election 2025 : अमित शाह की नालंदा रैली से पहले यह इलाका बना ‘नो-फ्लाई जोन’, यह शहर बना ‘रेड जोन’ Bihar News: 12 साल पुरानी फाइलें बंद...अधिकारियों को मिली राहत, बिहार सरकार ने एक झटके में 17 अफसरों को दे दी क्लीनचिट BIHAR NEWS : पश्चिम चंपारण में दो अलग-अलग सड़क हादसों में दो की मौत, बगहा क्षेत्र में छाया मातम Bihar Police : PMCH से इलाज के दौरान कैदी फरार, बाथरूम की खिड़की तोड़कर दिया पुलिस को चकमा; मची अफरातफरी मुख्यमंत्री की वैकेंसी ! नीतीश कुमार को फिर से CM की कुर्सी मिलेगी ? दरभंगा में 'अमित शाह' ने कर दिया क्लियर...जानें Bihar News: बिहार में सेमीकंडक्टर क्लस्टर और डिफेंस इंडस्ट्रियल कॉरिडोर का होगा निर्माण, लाखों युवाओं को मिलेगा रोजगार

BIHAR CRIME: वैशाली में ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, हथियारबंद अपराधियों ने घटना को दिया अंजाम

वैशाली जिले के गोरौल बाजार में अपराधियों ने हथियार के बल पर एक ज्वेलरी शॉप से 20 लाख रुपये के सोने-चांदी के जेवरात लूट लिए। घटना के बाद बाजार में अफरा-तफरी मच गई।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 11 Jul 2025 04:09:47 PM IST

Bihar

अपराधियों में पुलिस का डर खत्म - फ़ोटो REPOTER

BIHAR: बिहार में अपराधियों का तांडव जारी है। इस बार वैशाली में बदमाशों ने अपनी उपस्थिति दर्ज करायी है। जहां बंदूक की नोक पर ज्वेलरी शॉप से 20 लाख का जेवर लूटकर अपराधी फरार हो गये। इस घटना से इलाके में हड़कंप मचा हुआ है। घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुटी है। 


वैशाली जिले के गोरौल थाना क्षेत्र में स्थित गोरौल बाजार में अपराधियों ने दिनदहाड़े एक ज्वेलरी दुकान को निशाना बनाते हुए हथियार के बल पर करीब 20 लाख रुपये मूल्य के सोने-चांदी के आभूषण लूट लिए। यह घटना थाना से कुछ ही दूरी पर हुई, जिससे पुलिस-प्रशासन की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े हो रहे हैं।


मिली जानकारी के अनुसार, ज्वेलरी दुकानदार अरुण कुमार साह अपनी दुकान पर बैठे थे, तभी दो मोटरसाइकिलों पर सवार करीब छह बदमाश हथियार लहराते हुए दुकान में घुस आए। उन्होंने पिस्तौल की नोक पर दुकानदार और मौजूद ग्राहकों को डराकर अलमारियों में रखे गहनों को लूट लिया और कुछ ही मिनटों में फरार हो गए।


घटना के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई। स्थानीय दुकानदारों और आम लोगों में भय का माहौल है। जैसे ही घटना की जानकारी पुलिस को मिली, गोरौल थाने की टीम मौके पर पहुंची। एसडीपीओ कुमारी दुर्गा शक्ति ने खुद घटनास्थल का निरीक्षण किया और पीड़ित दुकानदार से गहन पूछताछ की। पुलिस मामले की जांच में जुटी है और आस-पास लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं, ताकि अपराधियों की पहचान की जा सके। हालांकि अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हो पाई है। यह वारदात एक बार फिर यह साबित करती है कि अपराधियों के हौसले कितने बुलंद हैं।

वैशाली से मुन्ना खान की रिपोर्ट