गयाजी में किसान सम्मेलन का आयोजन, सूरज यादव ने किसानों की आवाज़ बनने का लिया संकल्प थाने के लॉकअप से फरार कैदियों को पुलिस ने दबोचा, चौकीदार और OD ऑफिसर पर सहरसा SP ने की कार्रवाई बाढ़ पीड़ितों के लिए मुआवजे की मांग: अनशन के दौरान RJD नेता की बिगड़ी तबीयत, अस्पताल में मिलने पहुंचे मनोज झा मुजफ्फरपुर: कॉलेज प्राचार्या पर महिला कर्मी की पिटाई और वसूली का आरोप, मानवाधिकार आयोग पहुंचा मामला पूर्णिया में NSD का नाट्य उत्सव: विद्या विहार स्कूल में 21-22 सितम्बर को विशेष प्रस्तुतियाँ बिहार में चुनावी सरगर्मी हुई तेज: शाह-नीतीश की मुलाकात के बाद JDU ने की बैठक, राहुल और तेजस्वी पर साधा निशाना अमित शाह का बेगूसराय दौरा, राहुल-लालू-तेजस्वी पर साधा जमकर निशाना पटना के गर्दनीबाग में 28.66 करोड़ से बनेगा आधुनिक स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स, क्रिकेट की 15 पिचों समेत जिम-हॉल की सुविधा BIHAR NEWS : 'एक दिन एक घंटा एक साथ’, बिहार में ‘स्वच्छता ही सेवा’ अभियान शुरू, गंगा तटवर्ती जिलों में पहुँचेगा स्वच्छता संदेश कल BJP के किस नेता का नंबर..? प्रशांत किशोर चौथा किस्त जारी करेंगे, दावा- जो फड़फड़ा रहा वो धाराशाई होकर गिर जाएगा
1st Bihar Published by: Vikramjeet Updated Wed, 02 Apr 2025 04:25:48 PM IST
राजद कार्यकर्ताओं ने की पूजा - फ़ोटो GOOGLE
VAISHALI: राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव की तबीयत ज्यादा बिगड़ गयी है। पटना के डॉक्टरों ने उन्हें दिल्ली ले जाने की सलाह दी है। जब लालू के दिल्ली ले जाया जा रहा था तब उनकी तबीयत ज्यादा बिगड़ गयी। मिली जानकारी के अनुसार शुगर बढ़ जाने और बीपी लो हो जाने के कारण तेजस्वी यादव ने आनन-फानन में उन्हें पटना के राजाबाजार स्थित पारस हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया। उधर राबड़ी देवी दिल्ली जाने के लिए पटना एयरपोर्ट पहुंची थी तभी पता चला कि लालू यादव को पारस में भर्ती कराया गया है। तब वो दिल्ली की फ्लाइट छोड़ सीधे पारस हॉस्पिटल के लिए रवाना हो गयी। पारस में डॉक्टरों की टीम लालू यादव का चेकअप करने में लगी है।
बताया जाता है कि आज बुधवार की शाम 6 से 6.30 बजे के बीच एयर एंबुलेंस से लालू यादव को दिल्ली ले जाया जाएगा। लालू की तबीयत अचानक बिगड़ने से उनके समर्थकों में मायूसी देखी जा रही है। लालू के समर्थक मंदिर में पूजा-पाठ कर रहे हैं। सीने पर लालू की फोटो लगाकर उनके समर्थक शिव मंदिर पहुंचे और अगरबत्ती जलाकर पूजा अर्चना कर भगवान भोलेनाथ से अपने नेता की सलामती की कामना की। राजद कार्यकर्ता केदार यादव ने बताया कि अपने लालू बाबू की सलामती के लिए हम चैती छठ कर रहे हैं। छठी मईया से भी प्रार्थना करेंगे कि हमारे गार्जियन और पिता तूल्य लालू प्रसाद यादव को बीमारियों से मुक्ति दिलाये और उन्हें जल्द से जल्द स्वस्थ करें।
लालू की तबीयत बिगड़ने की खबर मिलते ही हाजीपुर में उनके कार्यकर्ता और समर्थक भगवान शिव के मंदिर में और पूजा-पाठ करने लगे। गरीबों के मसीहा लालू प्रसाद यादव के स्वस्थ होने की कामना करने लगे। हाजीपुर में राजद कार्यकर्ता केदार प्रसाद यादव गांधी चौक स्थित शिव मंदिर में पहुंचकर भगवान के सामने छाती पीट-पीट कर रोने लगे और अपने नेता की सलामती की कामना करने लगे। लालू की फोटो सीने पर लगाये हुए कई कार्यकर्ता मंदिर में पहुंचे।
राजद कार्यकर्ता केदार प्रसाद यादव ने बताया कि लालू प्रसाद यादव को आज शाम एयर एम्बुलेंस से दिल्ली ले जाया जाएगा। वही उनका इलाज चलेगा। पटना के डॉक्टरों ने उन्हें दिल्ली ले जाने की सलाह तेजस्वी यादव को दी है। केदार प्रसाद ने बताया कि राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव का ब्लड शुगर बढ़ गया और बीपी अचानक कम हो गया था। जिसके कारण उनकी तबीयत अचानक बिगड़ने लगी। जिसे देखते हुए पटना के डॉक्टरों ने दिल्ली ले जाने की सलाह दी।
अपने नेता के बीमार होने की खबर सुनते ही कार्यकर्ता रोने लगे। उनके आंखों से आंसू थमने का नाम नहीं ले रहा है। वो अपने नेता लालू प्रसाद यादव के जल्द स्वस्थ होने की कामना भगवान शंकर से कर रहे हैं। शिव मंदिर में जाकर पूजा पाठ कर रहे हैं। लालू की तबीयत बिगड़ने पर आरजेडी कार्यकर्ता फूट-फूट कर रोने लगे। सीने पर लालू की फोटो लगाकर शिव मंदिर में पूजा पाठ कर रहे हैं और गरीबों के मसीहा के जल्द स्वस्थ होने की कामना कर रहे हैं।