ब्रेकिंग
Bihar Politics: अनंत सिंह के निष्कासन के बाद पहले सम्राट, अब नीतीश से मिलने पहुंचे ललन बाबू; क्या है जेडीयू की अगली रणनीति?✦Bihar Bus Live Location : बिहार में बस यात्रियों की बल्ले-बल्ले! मोबाइल पर दिखेगी बस की Live Location, घर बैठे बुक होगा टिकट✦सासाराम: नौवीं के छात्र को गोली मारने के मामले में युवती समेत 5 आरोपी गिरफ्तार, दो नाबालिग भी शामिल✦अंडा दुकान की आड़ में चल रहा था ब्राउन शुगर का धंधा, स्मैक के साथ तस्कर गिरफ्तार✦Bihar News : कटिहार का वो गोल्ड मेडलिस्ट, जिससे बड़ी उम्मीदें थीं... नदी में डूबकर चली गई जान, परिवार के साथ खेल जगत में भी मातम✦Bihar Politics: अनंत सिंह के निष्कासन के बाद पहले सम्राट, अब नीतीश से मिलने पहुंचे ललन बाबू; क्या है जेडीयू की अगली रणनीति?✦Bihar Bus Live Location : बिहार में बस यात्रियों की बल्ले-बल्ले! मोबाइल पर दिखेगी बस की Live Location, घर बैठे बुक होगा टिकट✦सासाराम: नौवीं के छात्र को गोली मारने के मामले में युवती समेत 5 आरोपी गिरफ्तार, दो नाबालिग भी शामिल✦अंडा दुकान की आड़ में चल रहा था ब्राउन शुगर का धंधा, स्मैक के साथ तस्कर गिरफ्तार✦Bihar News : कटिहार का वो गोल्ड मेडलिस्ट, जिससे बड़ी उम्मीदें थीं... नदी में डूबकर चली गई जान, परिवार के साथ खेल जगत में भी मातम

यूपी से बिहार की चार शहरों के लिए चलेगी बसें, रूट और किराया जानिए

PATNA : उत्तर प्रदेश से बिहार के 4 शहरों के लिए 8 दिसंबर से बसों का परिचालन शुरू हो जाएगा. यूपी और बिहार के बीच हुए बस ट्रैवेल समझौते के बाद यात्रियों के लिए यह राहत की बड़ी खबर है. उत्तर प्रदेश से

यूपी से बिहार की चार शहरों के लिए चलेगी बसें, रूट और किराया जानिए
First Bihar
2 मिनट

PATNA : उत्तर प्रदेश से बिहार के 4 शहरों के लिए 8 दिसंबर से बसों का परिचालन शुरू हो जाएगा. यूपी और बिहार के बीच हुए बस ट्रैवेल समझौते के बाद यात्रियों के लिए यह राहत की बड़ी खबर है. उत्तर प्रदेश से बिहार के बीच 4 रूटों पर बसें चलाने का फैसला लिया गया है. इन रूटों पर 16 रोडवेज बसों को परमिट भी जारी कर दिया गया है. इन सभी बसों को ऐसी जनरथ के नाम से जाना जाएगा.


परिवहन निगम के मुताबिक बिहार परमिट का मुद्दा बसों के परिचालन में लंबे अर्से तक मुश्किलें पैदा करता रहा लेकिन आपसी बातचीत के बाद दोनों राज्यों ने इस पर सहमति दे दी. अब उत्तर प्रदेश के 4 शहरों से बिहार की 4 शहरों के लिए बस से चलाई जाएंगी. इसके लिए बुकिंग भी 5 दिसंबर से ऑनलाइन शुरू हो जाएगी.


गौरतलब है कि उत्तर प्रदेश के कौशांबी से नोएडा, लखनऊ, कानपुर, दरभंगा होते हुए किशनगंज, दूसरी बस कौशांबी से आगरा, कानपुर, प्रयागराज, वाराणसी होते हुए नालंदा, तीसरी बस कौशांबी से नोएडा, लखनऊ देवरिया, सिवान, छपरा होते हुए पटना और चौथी बस कौशांबी से नोएडा, आगरा, प्रयागराज, मधेनियां होते हुए बक्सर पहुंचेगी. वहीं बात किराए की करें तो कौशांबी से पटना के लिए किराया 1872 रुपये, कौशांबी से किशनगंज का किराया 2443 रुपये, कौशांबी से नालंदा का किराया 2089 रुपये और कौशांबी से बक्सर तक का किराया 1708 रुपये तय किया गया है.