ब्रेकिंग
बिहार के यात्रियों को रेलवे की बड़ी सौगात, 7 नई अमृत भारत एक्सप्रेस ट्रेनों को मंजूरीबिहार में सोन नदी का जलस्तर बढ़ा, इंद्रपुरी बराज के 25 गेट खोले गए; 24 घंटे हो रही निगरानीझारखंड में भीषण सड़क हादसा, ऑटो और कंटेनर की आमने-सामने टक्कर में 7 लोगों की मौतशिक्षक के पास नकली नोटों का बड़ा भंडार, औरंगाबाद में लाखों के जाली नोट बरामद; दो गिरफ्तारबांकीपुर जीत के बाद जन सुराज का जोश हाई, फिर से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर; MLC और पंचायत चुनाव पर फोकसबिहार के यात्रियों को रेलवे की बड़ी सौगात, 7 नई अमृत भारत एक्सप्रेस ट्रेनों को मंजूरीबिहार में सोन नदी का जलस्तर बढ़ा, इंद्रपुरी बराज के 25 गेट खोले गए; 24 घंटे हो रही निगरानीझारखंड में भीषण सड़क हादसा, ऑटो और कंटेनर की आमने-सामने टक्कर में 7 लोगों की मौतशिक्षक के पास नकली नोटों का बड़ा भंडार, औरंगाबाद में लाखों के जाली नोट बरामद; दो गिरफ्तारबांकीपुर जीत के बाद जन सुराज का जोश हाई, फिर से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर; MLC और पंचायत चुनाव पर फोकस

Bihar News: Whatsapp पर लिखा.. कुबूल है.. कुबूल है.. कुबूल है, लड़के-लड़की ने कर लिया निकाह; जानिए.. फिर क्या हुआ?

Bihar News: बिहार के मुजफ्फरपुर से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। एक छात्र-छात्रा ने व्हाट्सएप पर तीन बार मैसेज लिखा कि कबूल है और अब एक दूसरे को पति-पत्नी मानकर साथ रहने की जिद पर अड़ गए हैं। मामला सुलझाने में पुलिस के पसीने छूट रहे हैं।

Bihar News
प्रतिकात्मक
© google
Mukesh Srivastava
3 मिनट

Bihar News: मोबाइल पर तीन तलाक देने की खबरें तो अक्सर सुर्खियां बनती हैं लेकिन सोशल मीडिया के जरिए निकाह करने मामला शायद ही कभी सुना होगा। बिहार के मुजफ्फरपुर से एक ऐसा ही हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। 12वीं में पढ़ने वाले छात्र-छात्रा ने दोनों के व्हाट्सएप पर तीन बार मैसेज लिखा कि कबूल है और अब पति-पत्नी की तरह साथ रहने की जिद्द पर अड़े हैं।


दरअसल, मुजफ्फरपुर नगर थाना में रविवार को खूब ड्रामा हुआ। नगर थाना क्षेत्र के पंकज मार्केट निवासी लड़का और बोचहां थाना क्षेत्र की रहने वाली लड़की के बीच पिछले दो साल से प्रेम प्रसंग चल रहा था। फिलहाल दोनों 12वीं की परीक्षा दे रहे हैं। दोनों ने व्हाट्सएप पर निकाह करने की बात कही और एक-दूसरे को पति-पत्नी मानकर साथ रहने की जिद्द पर अड़ गए हैं।


लड़के ने कहा है कि उसकी प्रेमिका ने व्हाट्सएप पर तीन बार कुबूल लिखवाकर खुद को उसकी पत्नी मान लिया है। इस बात की जानकारी जब दोनों के परिवार के सदस्यों को हुई तो परिवार के लोगों ने विरोध करना शुरू कर दिया। दोनों का मोबाइल छीन लिया गया। दोनों के बीच संपर्क भंग होने के बाद लड़का परेशान रहने लगा। 


जिसके बाद उसकी बहन नगर थाना पहुंची और पुलिस से मदद की गुहार लगाई। पुलिस ने उसे समझाने की लाख कोशिश की लेकिन वह नहीं माना। करीब दो घंटे तक थाने में हाई वोल्टेज ड्रामा चलता रहा। दोनों परिवारों के लोग पुलिस से मदद मांग रहे हैं। पुलिस दोनों को समझाने की कोशिश कर रही है।


पुलिस ने दोनों के मोबाइल की जांच की है तो उसमें उनकी तस्वीरें और चैट मिले हैं। बता दें कि दोनों अलग-अलग समुदाय से आते हैं लेकिन लड़की लड़के को अपना पति मान चुकी है और सिंदूर लगाती थी। दोनों परिवार के लोगों से छिपकर एक-दूसरे से मिला करते थे। फिलहाल पुलिस किसी तरह से मामलो को सुलझाने की कोशिश कर रही है।