ब्रेकिंग
YouTuber की पिटाई मामले में SHO समेत तीन पुलिसकर्मी सस्पेंड, तेजस्वी यादव की पहल के बाद एक्शनतेज प्रताप यादव को फिर मिली धमकी, वीडियो वायरल करने की बात कह पैसे मांगने का दावा‘असल GDP लोगों की जेब और रसोई से देखिए’, तेजस्वी यादव ने पीएम मोदी के दावे पर उठाए सवालबिहार में अपराधियों का तांडव: उप मुखिया समेत दो लोगों को मारी गोली, गोलीबारी से इलाके में हड़कंपNEET-UG पेपर लीक मामले में संजीव मुखिया फिर रिमांड पर, EOU ने की गहन पूछताछYouTuber की पिटाई मामले में SHO समेत तीन पुलिसकर्मी सस्पेंड, तेजस्वी यादव की पहल के बाद एक्शनतेज प्रताप यादव को फिर मिली धमकी, वीडियो वायरल करने की बात कह पैसे मांगने का दावा‘असल GDP लोगों की जेब और रसोई से देखिए’, तेजस्वी यादव ने पीएम मोदी के दावे पर उठाए सवालबिहार में अपराधियों का तांडव: उप मुखिया समेत दो लोगों को मारी गोली, गोलीबारी से इलाके में हड़कंपNEET-UG पेपर लीक मामले में संजीव मुखिया फिर रिमांड पर, EOU ने की गहन पूछताछ

Bihar Politics: "लोकसभा में लाया गया बिल टार्चर करने वाला है, नीतीश-चंद्रबाबू के लिए लाया गया है", तेजस्वी यादव का केंद्र सरकार पर हमला

Bihar Politics: नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने केंद्र सरकार के नए बिल पर तीखा हमला करते हुए इसे टॉर्चर बिल बताया और कहा कि यह नीतीश कुमार व चंद्रबाबू नायडू जैसे नेताओं को निशाना बनाने के लिए लाया गया है।

Bihar Politics
बिहार के राजनीतिक में हलचल
© GOOGLE
PRIYA DWIVEDI
3 मिनट

Bihar Politics: नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने केंद्र सरकार पर तीखा हमला बोला है। तेजस्वी यादव आज वोट अधिकार यात्रा के लिए पटना से शेखपुरा के लिए रवाना हुए है। इस दौरान उन्होंने सरकार के लोकसभा  में लाया गया नया यूनियन टेरिटरी बिल को लेकर नीतीश कुमार और चंद्रबाबू नायडू को लेकर बड़ा बयान दिया है। 


बता दें कि तेजस्वी यादव आज शेखपुरा, सिकंदरा, जमुई और मुंगेर के लिए रवाना हुए, जहां वे वोट अधिकार यात्रा में हिस्सा लेंगे। इस यात्रा के दौरान वे जनता से संवाद कर रहे हैं और चुनाव सुधार, लोकतंत्र की रक्षा एवं जनता के अधिकारों के प्रति जागरूकता फैलाने का काम कर रहे हैं। उन्होंने पत्रकारों से बातचीत में कहा कि, "वोट अधिकार यात्रा को भारी जनसमर्थन मिल रहा है। भारतीय जनता पार्टी और चुनाव आयोग की सच्चाई इस यात्रा के माध्यम से जनता के सामने उजागर हो रही है।" उन्होंने यह भी जोड़ा कि इस यात्रा के माध्यम से आम लोगों का विश्वास लोकतंत्र में फिर से लौट रहा है।


तेजस्वी यादव ने यूनियन बिल को लेकर नीतीश सरकार को घेरते हुए कहा है कि “नीतीश कुमार और चंद्रबाबू नायडू जैसे लोग देश को आगे नहीं बढ़ने देना चाहते। वे सिर्फ अपनी सत्ता और स्वार्थ की राजनीति कर रहे हैं। यह लोग ब्लैकमेल करना जानते हैं और देश को बिगाड़ने का काम कर रहे हैं।” उन्होंने इसे "टॉर्चर करने वाला बिल" करार देते हुए कहा कि यह ऐसे लोगों के लिए है जो सरकार की नीतियों पर सवाल उठाते हैं और ब्लैकमेल की राजनीति करते हैं। 


जब उनसे नीतीश कुमार के एक बार फिर मुख्यमंत्री बनने की संभावना पर सवाल पूछा गया तो उन्होंने कहा, "अब नीतीश कुमार के मुख्यमंत्री बनने का कोई सवाल ही नहीं है। बिहार की जनता ने इनकी विदाई का मन बना लिया है। अपराध, पलायन, शिक्षा और कानून व्यवस्था की जो हालत है, उसे पूरा बिहार देख रहा है।" उन्होंने आरोप लगाया कि मौजूदा सरकार ने बिहार को पूरी तरह अव्यवस्थित कर दिया है।


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के एक लंबे अरसे के बाद अल्पसंख्यक संवाद में भाग लेने पर भी तेजस्वी यादव ने प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा, "जनता अब सब समझ चुकी है। ये चाहे जितना संवाद करें या घोषणाएं करें, इससे कोई फायदा होने वाला नहीं है। जनता ने मन बना लिया है और बदलाव अब तय है।"

पटना से प्रेम राज की रिपोर्ट