ब्रेकिंग
जमुई में टेलीग्राम के 'साइबर जिहाद मूवमेंट' ग्रुप से जुड़े दो नाबालिग पकड़े गए, विदेशी हैंडलर से संपर्क का आरोप✦मुंगेर में 11 लाख 11 हजार 111 दीपों से जगमगाया कल्याणपुर, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया भव्य दीपोत्सव का शुभारंभ✦मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने प्रदेश और देशवासियों को दी दीपावली की शुभकामनाएं, बोले..इसे आपसी सद्भाव और उल्लास के साथ मनाएं✦नशेड़ी को अगवा कर करोड़ों की जमीन लिखवाने का आरोप, थाने पहुंचे सैकड़ों ग्रामीण, मां ने लगाई न्याय की गुहार ✦बिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र का शेड्यूल जारी, सम्राट सरकार इस दिन पेश करेगी अनुपूरक बजट✦जमुई में टेलीग्राम के 'साइबर जिहाद मूवमेंट' ग्रुप से जुड़े दो नाबालिग पकड़े गए, विदेशी हैंडलर से संपर्क का आरोप✦मुंगेर में 11 लाख 11 हजार 111 दीपों से जगमगाया कल्याणपुर, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया भव्य दीपोत्सव का शुभारंभ✦मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने प्रदेश और देशवासियों को दी दीपावली की शुभकामनाएं, बोले..इसे आपसी सद्भाव और उल्लास के साथ मनाएं✦नशेड़ी को अगवा कर करोड़ों की जमीन लिखवाने का आरोप, थाने पहुंचे सैकड़ों ग्रामीण, मां ने लगाई न्याय की गुहार ✦बिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र का शेड्यूल जारी, सम्राट सरकार इस दिन पेश करेगी अनुपूरक बजट

टीचर्स पर फिर चला केके पाठक का डंडा! बिना जानकारी स्कूल के गायब इतने शिक्षकों का वेतन कटा

BETTIAH: स्कूलों से बिना सूचना के गायब रहने वाले शिक्षकों पर एक बार फिर केके पाठक का डंडा चला है। औचक निरीक्षण के दौरान स्कूल से गायब रहे वाले विभिनिन स्कूलों के 47 शिक्षकों क

टीचर्स पर फिर चला केके पाठक का डंडा! बिना जानकारी स्कूल के गायब इतने शिक्षकों का वेतन कटा
Mukesh Srivastava
2 मिनट

BETTIAH: स्कूलों से बिना सूचना के गायब रहने वाले शिक्षकों पर एक बार फिर केके पाठक का डंडा चला है। औचक निरीक्षण के दौरान स्कूल से गायब रहे वाले विभिनिन स्कूलों के 47 शिक्षकों के वेतन को काटा गया है। इसके साथ ही साथ जिला शिक्षा पदाधिकारी ने दो दिनों के भीतर स्पष्टीकरण देने को कहा है।


दरअसल, शिक्षा विभाग में अपर मुख्य सचिव का दायित्व संभालने के बाद से ही केके पाठक शिक्षा व्यवस्था को दुरुस्त करने के लिए लगातार कड़े फैसले ले रहे हैं। केके पाठक के आदेश पर शिक्षा विभाग के अधिकारी प्रखंडवार सभी सरकारी स्कूलों का औचक निरीक्षण कर रहे हैं और बिना सूचना के स्कूल से गायब शिक्षकों के खिलाफ एक्शन लिया जा रहा है। 


बेतिया में औचक निरीक्षण के दौरान बिना सूचना के 47 शिक्षक स्कूल से गायब पाए गए हैं। शिक्षा विभाग के आदेश पर जिला शिक्षा पदाधिकारी रजनीकांत प्रवीण ने उनका एक दिन का वेतन काट दिया है और शोकॉज किया है। प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी की रिपोर्ट के आधार पर यह कार्रवाई की गई है। यह निरीक्षण बीते 11 और 12 अक्टूबर को किया गया था। शिक्षकों द्वारा स्पष्टीकरण का संतोषजनक जवाब नहीं देने पर उनके खिलाफ विभागीय कार्रवाई भी होगी।