ब्रेकिंग
MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!

खाद के लिए सुपौल में फिर हंगामा, त्रिवेणीगंज के किसानों ने एनएच-327 को किया जाम

SUPAUL : बिहार में किसान खाद के लिए परेशान हैं. खाद की कमी का मामला संसद में भी उठा. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भी खाद की कमी को माना था. आज उन्होंने इसको लेकर समीक्षा बैठक भी

खाद के लिए सुपौल में फिर हंगामा, त्रिवेणीगंज के किसानों ने एनएच-327 को किया जाम
First Bihar
2 मिनट

SUPAUL : बिहार में किसान खाद के लिए परेशान हैं. खाद की कमी का मामला संसद में भी उठा. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भी खाद की कमी को माना था. आज उन्होंने इसको लेकर समीक्षा बैठक भी की. उन्होंने कहा कि केंद्रीय मंत्री ने कहा है कि बिहार में खाद की आपूर्ति बढ़ाई जा रही है. पर अभी ताजा हालात ये है कि बिहार के सुपौल में खाद की किल्लत से किसानों में जबरदस्त आक्रोश है. 


गुरुवार को त्रिवेणीगंज के किसानों ने एनएच-327 को लालपट्टी गांव के पास जाम कर दिया. सभी खाद नहीं मिलने से नाराज थे. सड़क पर आगजनी कर और कटीले तार लगाकर किसान सरकार और प्रशासन के खिलाफ जम कर नारेबाजी कर रहे हैं. इसके पहले भी कई बार सड़क जाम और हंगामा कर चुके हैं. किसानों का कहना है कि खाद के लिए आवंटित दुकानों से खाद नहीं मिल रही है. वहीं बाजारों में डीएपी (DAP) काफी महंगे दामों पर उपलब्ध है जिसे लेने में किसान असमर्थ हैं. 


खाद के लिए सुपौल में फिर हंगामा, त्रिवेणीगंज के किसानों ने एनएच-327 को किया जाम

गुरुवार को लालपट्टी के पास सड़क जाम करने वाले किसानों ने बताया कि वो रात के दस बजे से अंजलि फर्टिलाइजर के पास लाइन में लगे हैं, लेकिन उन्हें खाद नहीं मिल रही है. वो दो दिनों से बिना खाद के लौट रहे हैं. किसानों ने ये भी आरोप लगाया कि इलाके में खाद की कालाबाजारी हो रही है. इसके बावजूद प्रशासनिक अधिकारी चुप्पी साधे हुए हैं. 


खाद के लिए सुपौल में फिर हंगामा, त्रिवेणीगंज के किसानों ने एनएच-327 को किया जाम

इस मामले में प्रखंड कृषि पदाधिकारी अभय कुमार ने कहा कि खाद की कोई कमी नहीं है. किसानों को लाइन में लगकर खाद लेने की जरूरत है. खाद की कमी को लेकर एक माहौल बना दिया गया है. जबकि हर जगह खाद जरूरत के हिसाब से उपलब्ध है. 

टैग्स
रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SANT SAROJ

FirstBihar संवाददाता