Bihar Encounter: तिहाड़ जेल जा चुका अपराधी राहुल यादव की बिहार में एनकाउंटर, शराब माफिया के हाथ-पैर में लगी गोली

Bihar Encounter: बिहार के सीवान जिले में पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए शराब माफिया राहुल यादव को मुठभेड़ में पकड़ लिया है। यह घटना जीरादेई थाना क्षेत्र के खडगी रामपुर गांव की है, जहां STF और स्थानीय पुलिस की टीम ने संयुक्त ऑपरेशन चलाया।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Jul 28, 2025, 11:49:09 AM

Bihar Encounter

- फ़ोटो GOOGLE

Bihar Encounter: बिहार के सीवान जिले में पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए शराब माफिया राहुल यादव को मुठभेड़ में पकड़ लिया है। यह घटना जीरादेई थाना क्षेत्र के खडगी रामपुर गांव की है, जहां एसटीएफ और स्थानीय पुलिस की टीम ने संयुक्त ऑपरेशन चलाया। इस दौरान राहुल यादव ने पुलिस टीम पर फायरिंग की, जवाबी कार्रवाई में उसे हाथ और पैर में गोली लगी। घायल अवस्था में उसे सीवान सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया। प्राथमिक इलाज के बाद उसे पटना मेडिकल कॉलेज अस्पताल (PMCH) रेफर कर दिया गया।


पुलिस के अनुसार, राहुल यादव एक हत्या के मामले में तिहाड़ जेल में बंद रह चुका है। जेल से छूटने के बाद वह दोबारा शराब की अवैध तस्करी और संगठित अपराध में लिप्त हो गया था। उस पर कई जिलों में गंभीर आपराधिक मामले दर्ज हैं, जिनमें हत्या, अपहरण, अवैध हथियार और शराब तस्करी जैसे अपराध शामिल हैं। पुलिस फिलहाल उसके पूरे आपराधिक नेटवर्क की जांच में जुटी हुई है।


सीवान पुलिस और एसटीएफ को गुप्त सूचना मिली थी कि राहुल यादव अपने गिरोह के साथ खडगी रामपुर गांव में शराब की बड़ी खेप की डील करने वाला है। सूचना मिलते ही एसटीएफ और स्थानीय पुलिस की टीम ने घेराबंदी कर दी। खुद को घिरा देख राहुल ने पुलिस पर गोली चला दी। जवाबी कार्रवाई में राहुल घायल हो गया और अन्य साथी मौके से फरार हो गए। घटनास्थल से एक पिस्तौल, कारतूस और मोबाइल फोन बरामद किया गया है।


सीवान के एसपी अभिनव धीमन ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि, “राहुल यादव एक वांछित अपराधी है, उस पर पहले से ही कई मामले दर्ज हैं। उसकी गिरफ्तारी से शराब तस्करी के एक बड़े नेटवर्क का खुलासा हो सकता है।” पुलिस फिलहाल राहुल यादव से पूछताछ के लिए न्यायिक अनुमति की तैयारी कर रही है।


घटना के बाद जीरादेई और आसपास के क्षेत्रों में हड़कंप मच गया है। ग्रामीणों ने बताया कि रात के समय कई राउंड गोलियां चलीं, जिससे लोग दहशत में आ गए। STF और पुलिस की टीम ने देर रात तक तलाशी अभियान चलाया। यह कार्रवाई बिहार में चल रहे शराबबंदी कानून के तहत एक बड़ी सफलता मानी जा रही है, जिससे पुलिस को एक संगठित माफिया गिरोह को तोड़ने में मदद मिल सकती है। पुलिस अब फरार अन्य अपराधियों की तलाश में संभावित ठिकानों पर छापेमारी कर रही है।

रिपोर्ट - फैयाज अली