ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR NEWS : 'एक दिन एक घंटा एक साथ’, बिहार में ‘स्वच्छता ही सेवा’ अभियान शुरू, गंगा तटवर्ती जिलों में पहुँचेगा स्वच्छता संदेश कल BJP के किस नेता का नंबर..? प्रशांत किशोर चौथा किस्त जारी करेंगे, दावा- जो फड़फड़ा रहा वो धाराशाई होकर गिर जाएगा मोबाइल पर पत्नी से बात करने के दौरान युवक ने उठा लिया बड़ा कदम, दो साल पहले किया था लव मैरिज BIHAR NEWS : पटना में DRI की बड़ी कार्रवाई, साधु वेश में वन्यजीव तस्करों का भंडाफोड़; करोड़ों के तेंदुए की खाल बरामद खगड़िया में तेजस्वी यादव की गाड़ी कीचड़ में फंसी, ट्रैक्टर की मदद से निकाला गया New Rail Bridge Bihar: बिहारवासियों को बड़ी खुशखबरी, इस दिन से शुरू होगा यह पुल; तीन जिले के लोगों को मिलेगा सीधा फायदा BIHAR NEWS : बिहार में उद्यमिता को बढ़ावा : मुख्यमंत्री उद्यमी योजना और लघु उद्यमी योजना से अब तक 1.15 लाख से अधिक लाभुकों को मिला सहारा Bihar News: रूस-यूक्रेन युद्ध के बीच गयाजी में एक साथ बैठकर किया पिंडदान, विदेशी श्रद्धालुओं ने निभाई भारतीय परंपरा बिहार पुलिस मुख्यालय का बड़ा फैसला : "मद्यनिषेध एवं राज्य स्वापक नियंत्रण ब्यूरो" का गठन, 339 पदों को मिली मंजूरी; इनके पास होगा फुल पावर Pension Scheme: पेंशन धारकों के लिए 1 अक्टूबर से बदल जाएंगे यह नियम, पढ़ लें पूरी खबर

विधानसभा में मुख्यमंत्री के तौर पर नीतीश कुमार का अंतिम सत्र, प्रशांत किशोर ने कर दी बड़ी भविष्यवाणी, कहा..चुनाव के बाद अब वो CM नहीं बनने वाले

सीवान में जनसभा के दौरान प्रशांत किशोर ने उपेंद्र कुशवाहा को नीतीश कुमार पर भरोसा नहीं होने पर NDA और राज्यसभा छोड़ने की सलाह दी। साथ ही कहा कि मौजूदा विधानसभा सत्र नीतीश कुमार का आखिरी सत्र है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 21 Jul 2025 06:53:57 PM IST

Bihar

PK की भविष्यवाणी - फ़ोटो SOCIAL MEDIA

SIWAN: सीवान में बिहार बदलाव यात्रा के दौरान जन सुराज के सूत्रधार प्रशांत किशोर ने बड़ी भविष्यवाणी कर दी है। कहा है कि विधानसभा में मुख्यमंत्री के तौर पर नीतीश कुमार का यह अंतिम सत्र है। चुनाव के बाद वो मुख्यमंत्री नहीं बनने वाले हैं। वही प्रशांत किशोर ने उपेन्द्र कुशवाहा पर भी तंज कसा कहा कि अगर उपेन्द्र कुशवाहा को नीतीश कुमार के नेतृत्व पर भरोसा नहीं है तो NDA में क्यों बने हुए हैं, NDA और राज्यसभा छोड़ दें।


जन सुराज के सूत्रधार प्रशांत किशोर अपनी बिहार बदलाव यात्रा के क्रम में आज सीवान में बिहार बदलाव जनसभा करने पहुंचे। रघुनाथपुर में जनसभा के बाद पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के पुत्र निशांत कुमार के जदयू में आने के मुद्दे को लेकर एनडीए नेता उपेंद्र कुशवाहा पर तंज किया। साथ ही उन्होंने मौजूदा विधानसभा सत्र को नीतीश कुमार का आखिरी सत्र बताते हुए मुख्यमंत्री को भी घेरा।


प्रशांत किशोर ने उपेंद्र कुशवाहा के बयान कि निशांत कुमार जदयू का नेतृत्व करें, पर तंज किया। कहा कि इसका मतलब उपेंद्र कुशवाहा को नीतीश कुमार के नेतृत्व पर भरोसा नहीं है। अगर ऐसा है तो वो क्यों एनडीए में बने हुए हैं। एनडीए छोड़ दें। नीतीश कुमार के सहयोग से ही वो राज्यसभा सांसद बने हैं। राज्यसभा का पद भी छोड़ दें और नीतीश कुमार से अलग हो जाएं। नीतीश कुमार के सहयोग से राज्यसभा में भी रहिएगा, मंत्री पद भी चाहिए और उनकी शिकायत भी करियेगा, यह तो संभव नहीं है।


इसके साथ ही प्रशांत किशोर ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को लेकर कहा कि मौजूदा विधानसभा सत्र उनका आखिरी सत्र होनेवाला है। नीतीश कुमार अपने लंबे राजनीतिक करियर में इस बार आखिरी बार सदन के नेता के तौर पर विधानसभा में जाएंगे। इसके बाद नीतीश कुमार की राजनीतिक पारी का खात्मा हो जाएगा। जानता अब उन्हें आगे काम करने का अवसर नहीं देने वाली है।