ब्रेकिंग
पूर्व वार्ड पार्षद अनिल यादव गोलीकांड: मास्टरमाइंड शंकर राय यूपी से गिरफ्तार, दो शूटर भी पकड़े गए✦श्राद्ध कर्म के दौरान बड़ा हादसा, सुखनई नदी में डूबने से एक ही परिवार के 5 सदस्यों की मौत ✦पूर्वी चंपारण में टूटा मनरेगा का रिंग बांध, गंडक के बढ़ते जलस्तर से कई इलाकों में फैला बाढ़ का पानी✦TRE-4 का फॉर्म भरना है? साइबर कैफे जाने की जरूरत नहीं, घर बैठे 10-15 मिनट में ऐसे करें ऑनलाइन आवेदन✦टेंपो में छिपाकर ले जा रहे थे विदेशी शराब की बड़ी खेप, पुलिस ने महिला समेत 2 को दबोचा✦पूर्व वार्ड पार्षद अनिल यादव गोलीकांड: मास्टरमाइंड शंकर राय यूपी से गिरफ्तार, दो शूटर भी पकड़े गए✦श्राद्ध कर्म के दौरान बड़ा हादसा, सुखनई नदी में डूबने से एक ही परिवार के 5 सदस्यों की मौत ✦पूर्वी चंपारण में टूटा मनरेगा का रिंग बांध, गंडक के बढ़ते जलस्तर से कई इलाकों में फैला बाढ़ का पानी✦TRE-4 का फॉर्म भरना है? साइबर कैफे जाने की जरूरत नहीं, घर बैठे 10-15 मिनट में ऐसे करें ऑनलाइन आवेदन✦टेंपो में छिपाकर ले जा रहे थे विदेशी शराब की बड़ी खेप, पुलिस ने महिला समेत 2 को दबोचा

शराब माफिया को पकड़ने गई पुलिस टीम पर जानलेवा हमला, ग्रामीणों ने गाड़ी के फोड़े शीशे, बंधक भी बनाया

SAMASTIPUR : बिहार में शराबबंदी कानून लागु हैं। राज्य के अंदर शराब पीना या उससे जुड़ा किसी भी तरह का कोई भी कारोबार करना गैरकानूनी बताया गया है और इस कानून को

शराब माफिया को पकड़ने गई पुलिस टीम पर जानलेवा हमला, ग्रामीणों ने गाड़ी के फोड़े शीशे, बंधक भी बनाया
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

SAMASTIPUR : बिहार में शराबबंदी कानून लागु हैं। राज्य के अंदर शराब पीना या उससे जुड़ा किसी भी तरह का कोई भी कारोबार करना गैरकानूनी बताया गया है और इस कानून को नहीं मानने वाले लोगों को सलाखों के पीछे भी भेजा जा रहा है। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला समस्तीपुर से निकल कर सामने आ रहा है। जहां उत्पाद विभाग की टीम पर जानलेवा हमला बोला है। यहां ग्रामीणों ने पुलिस टीम की गाड़ी के शीशे भी फोड़ डाले हैं और बंधक भी बनाया है। 


दरअसल, समस्तीपुर में शराब बिक्री की सूचना पर पहुंची उत्पाद विभाग की टीम पर लोगों ने हमला बोल दिया। इस दौरान पुलिसकर्मियों के साथ ग्रामीणों ने मारपीट की और वाहन को क्षतिग्रस्त कर दिया। इतना ही नहीं पुलिसकर्मियों को बंधक बनाया और काफी हंगामा भी किया। यह पूरा मामला दलसिंहसराय थाना क्षेत्र की हरिशंकरपुर पंचायत के असीनचक गांव का बताया जा रहा है। 


मिली जानकारी के अनुसार उत्पाद विभाग पटोरी की टीम शराब के एक कथित धंधेबाज के यहां शराब बरामदगी के लिए छापेमारी करने पहुंची थी, जहां कुछ नहीं मिलने पर पुलिस ने आस-पास के अन्य घरों में भी छापेमारी करने लगी। इससे ग्रामीण भड़क गए और कार्रवाई का विरोध किया। लोगों ने पुलिस टीम को घेरते हुए उनके साथ मारपीट भी की। मारपीट के बाद ग्रामीणों ने पुलिस गाड़ी का शीशा तोड़ते हुए कर्मियों को बंधक बना लिया। 


इधर, उत्पाद थाने की पुलिस को बंधक बनाये जाने की सूचना मिलने पर दलसिंहसराय थाना से भारी संख्या में पहुंची पुलिस और अधिकारियों ने ग्रामीणों को शांत कराते हुए बंधक बने पुलिसकर्मियों को मुक्त कराया। इस संबंध में पुलिस निरीक्षक सह थानाध्यक्ष राकेश कुमार रंजन ने बताया, ग्रामीणों व पुलिस के बीच हल्का-फुल्का विवाद हुआ था। ऐसा होता रहता है। घटना के सम्बंध में आवेदन नहीं मिला है। आवेदन मिलने पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।