ब्रेकिंग
Bihar MLC Election 2026 : ‘नियम-धर्म होता रहेगा, हमें पता है कि हम जीत गए हैं’, अनंत सिंह बोले- जनता मालिक आएंगे, मिठाई का इंतजाम कर रहे हैं✦Bihar Amrit Bharat Express: दिवाली पर बिहार को बड़ा तोहफा! बरौनी से गुजरात के भुज तक चलेगी नई ट्रेन, जानें टाइमिंग और स्टॉपेज✦Nalanda News: पहले कहा- हॉस्टल से भाग गया, फिर बताया नदी में डूबा; 15 साल के छात्र की मौत पर बवाल, टीचर पर आरोप✦Bihar News : पटना के बाद पूरे बिहार में होगा डॉ. हेडगेवार के जीवन पर महानाट्य, सम्राट चौधरी ने किया बड़ा ऐलान✦दीपवाली और छठ पूजा के बीच पटना से हवाई सफर करने वालों के लिए खुशखबरी, अब रोज चलेंगी 40 जोड़ी फ्लाइट; देखें किस शहर के लिए कितनी उड़ान✦Bihar MLC Election 2026 : ‘नियम-धर्म होता रहेगा, हमें पता है कि हम जीत गए हैं’, अनंत सिंह बोले- जनता मालिक आएंगे, मिठाई का इंतजाम कर रहे हैं✦Bihar Amrit Bharat Express: दिवाली पर बिहार को बड़ा तोहफा! बरौनी से गुजरात के भुज तक चलेगी नई ट्रेन, जानें टाइमिंग और स्टॉपेज✦Nalanda News: पहले कहा- हॉस्टल से भाग गया, फिर बताया नदी में डूबा; 15 साल के छात्र की मौत पर बवाल, टीचर पर आरोप✦Bihar News : पटना के बाद पूरे बिहार में होगा डॉ. हेडगेवार के जीवन पर महानाट्य, सम्राट चौधरी ने किया बड़ा ऐलान✦दीपवाली और छठ पूजा के बीच पटना से हवाई सफर करने वालों के लिए खुशखबरी, अब रोज चलेंगी 40 जोड़ी फ्लाइट; देखें किस शहर के लिए कितनी उड़ान

शराबबंदी वाले राज्य में 80 कार्टन नेपाली शराब बरामद, आखिर कब सुधरेंगे शराब तस्कर?

शिवहर के पुरनहिया में पुलिस ने बागमती नदी के रास्ते तस्करी कर लाई जा रही 720 लीटर नेपाली शराब जब्त की। तस्कर अंधेरे का फायदा उठाकर फरार हो गए।

बिहार न्यूज
पुलिस की बड़ी कार्रवाई
© सोशल मीडिया
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

शिवहर: शराब तस्करी के खिलाफ शिवहर पुलिस की लगातार कार्रवाई से तस्करों में हड़कंप मचा हुआ है। पुलिस अधीक्षक शैलेंद्र सिंह के निर्देश पर चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत पुरनहिया थाना पुलिस ने बागमती नदी के रास्ते तस्करी कर लाई जा रही नेपाली शराब की बड़ी खेप बरामद की है।


बताया जाता है कि शुक्रवार की रात करीब 12 बजे पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि कुछ तस्कर नेपाल से बागमती नदी के रास्ते शराब की खेप लेकर आ रहे हैं। सूचना मिलते ही थानाध्यक्ष प्रेमजीत सिंह के नेतृत्व में पुलिस टीम ने नदी घाट के आसपास घेराबंदी कर दी।


पुलिस की गतिविधि की भनक लगते ही शराब लेकर पहुंचे तस्कर अंधेरे का फायदा उठाकर मौके से फरार हो गए। पुलिस ने घटनास्थल से 80 कार्टून में रखी 2,400 बोतल नेपाली शराब बरामद की। बरामद शराब की कुल मात्रा 720 लीटर बताई जा रही है।


पुलिस ने शराब को जब्त कर आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है। वहीं, फरार तस्करों की पहचान और गिरफ्तारी के लिए संभावित ठिकानों पर छापेमारी की जा रही है।


कार्रवाई में थानाध्यक्ष प्रेमजीत सिंह के अलावा सब-इंस्पेक्टर वीरेंद्र पासवान समेत पुलिस बल के अन्य जवान शामिल रहे। पुलिस का कहना है कि शराब तस्करी के खिलाफ अभियान आगे भी जारी रहेगा।

शिवहर से समीर कुमार झा की रिपोर्ट