ब्रेकिंग
बिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशाना

पूर्णिया और शिवहर में मंडरा रहा बाढ़ का खतरा, उफान पर कई नदियां

DESK : शिवहर में बागमती नदी खतरे के निशान से 80 सेंटीमीटर ऊपर बह रही हैं. जिससे शिवहर जिले पर बाढ़ का खतरा मंडरा रहा है. शिवहर- मोतिहारी स्टेट हाईवे 54 कच्ची सड़क पर बाढ़ का पानी का

पूर्णिया और शिवहर में मंडरा रहा बाढ़ का खतरा, उफान पर कई नदियां
First Bihar
2 मिनट

DESK : शिवहर में बागमती नदी खतरे के निशान से 80 सेंटीमीटर ऊपर बह रही हैं. जिससे शिवहर जिले पर बाढ़ का खतरा मंडरा रहा है. शिवहर- मोतिहारी स्टेट हाईवे 54 कच्ची सड़क पर बाढ़ का पानी का तेज बहाव होने के कारण आवागमन पूरी तरह से बंद है. इधर पूर्णिया जिले में भी लगातार हो रही मुसलाधार बारिश के बाद कनकई नदी उफान पर है. पूर्णिया में तो कटाव भी काफी तेजी से हो रहा है जिससे लोगों में दहशत का माहौल है. 


आपको बता दें कि शिवहर में स्टेट हाईवे 54 के कच्ची पथ पर करीब 5 फीट पानी का बहाव हो रहा है. लोग नाव के सहारे शिवहर से मोतिहारी आवागमन कर रहे हैं. बेलवा घाट के नजदीक नरकटिया गांव बाढ़ के पानी से घिरने लगा है. इधर स्थिति का जायजा लेने के लिए बीडीओ, सीओ और डीएम ने बाढ़ का जायजा लिया और तटबंध इलाकों को पूरी तरह से सुरक्षित बताया. उन्होंने कहा कि घबराने की कोई बात नहीं है. अभियंताओं की टीम पैनी नजर बनाये हुए है. 


पूर्णिया जिले के बयासी प्रखंड का भी हाल ख़राब है.  कनकई नदी के उफान पर रहने से लोग दहशत में हैं. ग्रामीणों ने बताया कि पिछले दो वर्षों से कनकई नदी का कहर जारी है लेकिन कोई भी जनप्रतिनिधि उनकी सुध लेने नहीं आये हैं. दर्जनों परिवार अभी तक विस्थापित हो चुके हैं. कई बार ग्रामीणों ने जनप्रतिनिधियों से मदद की गुहार लगाई है है लेकिन अबतक किसी तरह की कोई पहल नहीं की गई है. 

रिपोर्टिंग
M

रिपोर्टर

Manoj / Tahsin Ali

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें