ब्रेकिंग
बिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशाना

फेसबुक के जरिए चढ़ा प्यार का परवान, मंदिर में रचाई शादी

SHEKHPURA: कहते हैं प्यार कब किससे और कहां हो जाय कुछ कहा नहीं जा सकता है। मोबाइल पर सोशल मीडिया के जरिए कब किससे परिचय हो जाय यह भी बताया नहीं सकता। बिहार के शेखपुरा जिले में

फेसबुक के जरिए चढ़ा प्यार का परवान, मंदिर में रचाई शादी
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

SHEKHPURA: कहते हैं प्यार कब किससे और कहां हो जाय कुछ कहा नहीं जा सकता है। मोबाइल पर सोशल मीडिया के जरिए कब किससे परिचय हो जाय यह भी बताया नहीं सकता। बिहार के शेखपुरा जिले में एक लड़का और लड़की की दोस्ती फेसबुक पर 7 साल पहले हुई थी लेकिन यह दोस्ती कब प्यार में बदल गयी दोनों को भी पता नहीं चला। प्यार का परवान ऐसा चढ़ा कि दोनों शेखपुरा कोर्ट परिसर स्थित मंदिर में शादी करने के लिए पहुंच गये और जहां दोनों ने शादी भी की।


मामला शेखपुरा के सदर थाना क्षेत्र के अंतर्गत बुधौली महादेव का है जहां के रहने वाले सरयू दास के बेटे अरुण कुमार को 7 साल पहले चाड़े गांव निवासी बसंत दास की बेटी निशा से प्यार हो गया। जिसके बाद दोनों के बीच लगातार एसएमएस और वीडियो कॉलिंग के जरिये बातचीत होने लगी। 


दोनों के परिवार वाले इस शादी के लिए जब तैयार हुए तब दोनों शेखपुरा जिला कोर्ट पहुंचे जहां दोनों ने शादी रचा ली। कोर्ट परिसर के बाहर स्थित हनुमान मंदिर में अरुण और निशा की शादी हुई। 


शादी के बाद अरुण ने बताया कि 7 साल से दोनों का प्रेम प्रसंग चल रहा था दोनों परिवारों के रजामंदी के बाद दहेज मुक्त शादी किया। अरुण लोगों को संदेश देना चाहता है कि वे भी दहेज मुक्त शादी करें। शादी को देखने के लिए भारी भीड़ उमड़ी। वहां मौजूद लोगों ने दोनों नवविवाहित जोड़े को आशीर्वाद दिया। 

टैग्स

संबंधित खबरें