ब्रेकिंग
बिहार में सनसनीखेज वारदात: युवक का प्राइवेट पार्ट काट कर शव को पेड़ से लटकाया, प्रेम प्रसंग में हत्या की आशंकाराबड़ी देवी को 10 सर्कुलर रोड आवास खाली करने का अंतिम नोटिस, सरकार ने इतने दिन का दिया समयबिहार में मोहर्रम से पहले बड़ी साजिश नाकाम, किराना दुकान से 5 जिंदा सुतली बम बरामद; बम स्क्वायड ने किया डिफ्यूजBihar Cabinet Meeting: बिहार के शिक्षकों के लिए गुड न्यूज...इस आधार पर होगा आपका ट्रांसफऱ, जानें...Bihar Cabinet Meeting: बिहार के एक और शहर में सेटेलाइट टाउनशिप, कमिश्नर को मिला बड़ा जिम्मा..बनाया गया प्राधिकार का अध्यक्ष बिहार में सनसनीखेज वारदात: युवक का प्राइवेट पार्ट काट कर शव को पेड़ से लटकाया, प्रेम प्रसंग में हत्या की आशंकाराबड़ी देवी को 10 सर्कुलर रोड आवास खाली करने का अंतिम नोटिस, सरकार ने इतने दिन का दिया समयबिहार में मोहर्रम से पहले बड़ी साजिश नाकाम, किराना दुकान से 5 जिंदा सुतली बम बरामद; बम स्क्वायड ने किया डिफ्यूजBihar Cabinet Meeting: बिहार के शिक्षकों के लिए गुड न्यूज...इस आधार पर होगा आपका ट्रांसफऱ, जानें...Bihar Cabinet Meeting: बिहार के एक और शहर में सेटेलाइट टाउनशिप, कमिश्नर को मिला बड़ा जिम्मा..बनाया गया प्राधिकार का अध्यक्ष

सासाराम के सदर अस्पताल की बड़ी लापरवाही, टॉर्च की रोशनी से कर रहे मरीजों की इलाज

SASARAM: खबर सासाराम से हैं। जहां के सदर अस्पताल के इमरजेंसी कक्ष से एक बड़ी लापरवाही सामने आई है। जहां चिकित्सक और स्वास्थ्य कर्मियों को मोबाइल की रोशनी में मरीजों का इलाज कर

सासाराम के सदर अस्पताल की बड़ी लापरवाही, टॉर्च की रोशनी से कर रहे मरीजों की इलाज
Desk
2 मिनट

SASARAM: खबर सासाराम से हैं। जहां के सदर अस्पताल के इमरजेंसी कक्ष से एक बड़ी लापरवाही सामने आई है। जहां चिकित्सक और स्वास्थ्य कर्मियों को मोबाइल की रोशनी में मरीजों का इलाज करते हुए देखा जा रहा है। यह मामला नया नहीं है, आए दिन इस तरह के नजारे हर दिन देखने को मिल रही है। 


स्वास्थ विभाग ने सदर अस्पताल में तमाम तरह की सुविधाएं उपलब्ध कराई है। स्वचालित जनरेटर के अलावे निर्बाध विद्युत आपूर्ति के भी निर्देश दिए गए हैं। इसके बाद भी लापरवाही के कारण आए दिन इस तरह की तस्वीरें सामने आती हैं। जो पूरे विभाग ही नहीं, बल्कि प्रदेश को भी शर्मसार कर रही है। सासाराम में बिजली की आंख मिचौली से आम लोग काफी परेशान हैं। लेकिन, जिस तरह से सदर अस्पताल के ट्रामा सेंटर में भी निर्बाध रूप से बिजली की आपूर्ति नहीं हो रही है, जो कहीं ना कहीं बड़ी लापरवाही को दर्शाता है। 


वहीं, बीती रात दो पक्षों में फायरिंग के दौरान 4 लोग को गोली लग गई। जिसमें सभी गंभीर रूप से घायल हो गए। जिसके बाद स्थानीय लोगो ने आनन-फानन में सभी घायलों को अस्पताल ले गए। लेकिन अस्पताल में बिजली ही नहीं थी, ऐसे में इमरजेंसी सेवा ट्रामा सेंटर में डॉक्टर और स्वास्थ्य कर्मी को मोबाइल टॉर्च की रोशनी से इलाज करना पड़ा। ट्रामा सेंटर में तैनात चिकित्सक ब्रजेश कुमार ने बताया कि इस तरह के हालात से आम लोगो को परेशानी होती है। ऐसे में किसी भी जान भी जा सकती है। 


टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Ranjan Kumar

FirstBihar संवाददाता