ब्रेकिंग
मुआवजे को लेकर बरौनी रिफाइनरी में हिंसक आंदोलन, पुलिस की लाठीचार्ज के बाद जमकर तोड़फोड़, करोड़ों की संपत्ति का नुकसानबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी ने अभिषेक कुमार 'बंटी' पर खेला दांव, नितिन नबीन ने दी बधाई और शुभकामनाएं'16 साल बीजेपी को दिए, अब मेहनत का फल मिला', बांकीपुर से पति को उम्मीदवार बनाये जाने पर अमृता कृष्णा ने जताई खुशीबांकीपुर उपचुनाव: टिकट मिलने की खबर सुन खुशी से झूम उठे अभिषेक 'बंटी', समर्थकों ने किया जोरदार स्वागतबदतमीज, खच्चर, बुड़बक कहीं का, किस पर इतना भड़कीं BJP विधायक मैथिली ठाकुर, सोशल मीडिया पर ऑडियो वायरलमुआवजे को लेकर बरौनी रिफाइनरी में हिंसक आंदोलन, पुलिस की लाठीचार्ज के बाद जमकर तोड़फोड़, करोड़ों की संपत्ति का नुकसानबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी ने अभिषेक कुमार 'बंटी' पर खेला दांव, नितिन नबीन ने दी बधाई और शुभकामनाएं'16 साल बीजेपी को दिए, अब मेहनत का फल मिला', बांकीपुर से पति को उम्मीदवार बनाये जाने पर अमृता कृष्णा ने जताई खुशीबांकीपुर उपचुनाव: टिकट मिलने की खबर सुन खुशी से झूम उठे अभिषेक 'बंटी', समर्थकों ने किया जोरदार स्वागतबदतमीज, खच्चर, बुड़बक कहीं का, किस पर इतना भड़कीं BJP विधायक मैथिली ठाकुर, सोशल मीडिया पर ऑडियो वायरल

शराब बेचने से मना करने पर मर्डर, चाकू से गोद कर डाली हत्या

SARAN : बिहार में शराबबंदी कानून लागू है। राज्य के अंदर शराब पीना या उससे जुड़ा किसी भी तरह का कोई भी कारोबार करना गैरकानूनी माना गया है। इसके रोकथाम को लेकर काफी सख्त नियम भी बनाए

शराब बेचने से मना करने पर मर्डर, चाकू से गोद कर डाली हत्या
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

SARAN : बिहार में शराबबंदी कानून लागू है। राज्य के अंदर शराब पीना या उससे जुड़ा किसी भी तरह का कोई भी कारोबार करना गैरकानूनी माना गया है। इसके रोकथाम को लेकर काफी सख्त नियम भी बनाए गए हैं। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला छपरा से निकल कर सामने आया है। जहां शराब के लिए एक युवक की हत्या कर दी गई।


दरअसल, सारण जिले के छपरा के टाउन थाना क्षेत्र के रौजा पोखरा विद टोली मोहल्ले में एक दारू कारोबारी ने ठेला चालक को ताबड़तोड़ चाकू मार कर मौत के घाट उतार दिया। इस वारदात में 55 साल के भजन महतो की मौत घटनास्थल पर ही हो गई। घटना की सूचना मिलते ही एडिशनल एसपी राज किशोर सिंह और टाउन थाना अध्यक्ष संजीव कुमार मौके पर पहुंचे।


घटना को अंजाम देकर शराब कारोबारी बाइक से फरार हो गया। परिजनों ने बताया कि आरोपी शराब का कारोबार करता है। जिसका विरोध भजन महतो अक्सर किया करते थे। उन्होंने जब आरोपी को शराब बेचने से मना किया तो शराब कारोबारी मनोहर महतो उर्फ ढोढा ने उनके शरीर पर तबातोड चाकू से वार कर दिया।


चाकू गोद कर हत्या करने का आरोपी मनोहर महतो और भजन महतो एक ही मोहल्ले के रहने वाले थे। इस मामले में पुलिस शव का पोस्टमार्टम छपरा सदर अस्पताल में कराने की प्रक्रिया में जुट गई है। मृतक के भाई जवाहर महतो ने बताया कि वह शराब के कारोबारी हैं और मेरा भाई विरोध करते थे यही कारण है कि उसने हत्या कर दी। एफआईआर की प्रक्रिया चल रही थी। अभियुक्त की गिरफ्तारी को लेकर छापेमारी चल रही है।