ब्रेकिंग
MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!

शराब कांड की जांच करने छपरा पहुंची NHRC की टीम, मृतकों के परिजनों से की मुलाकात

SARAN : छपरा ज़हरीली शराब कांड की जांच करने के लिए राष्ट्रीय मानव अधिकार आयोग यानी NHRC की टीम मसरक के बहरौली गांव पहुंच चुकी है। NHRC के सदस्यों ने सभी मृतक के परिजनों ने मुलाक़ात क

शराब कांड की जांच करने छपरा पहुंची NHRC की टीम, मृतकों के परिजनों से की मुलाकात
First Bihar
2 मिनट

SARAN : छपरा ज़हरीली शराब कांड की जांच करने के लिए राष्ट्रीय मानव अधिकार आयोग यानी NHRC की टीम मसरक के बहरौली गांव पहुंच चुकी है। NHRC के सदस्यों ने सभी मृतक के परिजनों ने मुलाक़ात की और घटना की जानकारी ली। वे जानने की कोशिश कर रहे थे कि एक साथ 80 से ज्यादा लोगों की मौत कैसे हुई। उन्होंने कहां जाकर शराब पी थी। 



राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग का प्रतिनिधिमंडल सबसे पहले छपरा के सदर अस्पताल पहुंचा। सदस्यों ने सिविल सर्जन डॉ.सागर दुलाल सिन्हा से मौत के आंकड़े, हॉस्पिटल में एडमिट लोगों की लिस्ट और कितने लोग यहां से रेफर हुए ये तमाम जानकारी ली। डॉ.सागर दुलाल सिन्हा ने बताया कि अभी तक मृतकों की पोस्टमार्टम रिपोर्ट नहीं आई है। उन्होंने मामले की जांच करने के पहले कई सवाल पूछे हैं। 



आपको बता दें, छपरा कांड में NHRC की जांच को लेकर सियासी घमासान मचा हुआ है। जेडीयू के नेता लगातार इस जांच का विरोध कर रहे हैं। पिछले दिनों जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने भी कहा था कि इस मामले की जांच का ज़िम्मा राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग को क्यों दिया गया है। क्या ये मामला मानव अधिकार के उलंघन का है ?

टैग्स