ब्रेकिंग
19 अगस्त को राजद का लोक भवन मार्च, छात्रों पर लाठीचार्ज और फायरिंग के विरोध में तेजस्वी यादव का ऐलानकैबिनेट मीटिंग के बाद CM आवास पर भाजपा कोटे के मंत्रियों की बैठक, सियासी चर्चाएं तेजफतेहपुर में मुकेश सहनी का बड़ा ऐलान: आरक्षण नहीं तो 2027 में मोदी-योगी को वोट नहींJDU विधायक के खिलाफ बाढ़ पीड़ितों का फूटा गुस्सा, कोमल सिंह की गाड़ी को घेरा, कहा..वोट मांगे आवल छय..त कहे छय कि बेटी छियै10 साल से लागू शराबबंदी कानून को प्रशांत किशोर ने फर्जी बताया, कहा..बिहार से इसे हटना चाहिए19 अगस्त को राजद का लोक भवन मार्च, छात्रों पर लाठीचार्ज और फायरिंग के विरोध में तेजस्वी यादव का ऐलानकैबिनेट मीटिंग के बाद CM आवास पर भाजपा कोटे के मंत्रियों की बैठक, सियासी चर्चाएं तेजफतेहपुर में मुकेश सहनी का बड़ा ऐलान: आरक्षण नहीं तो 2027 में मोदी-योगी को वोट नहींJDU विधायक के खिलाफ बाढ़ पीड़ितों का फूटा गुस्सा, कोमल सिंह की गाड़ी को घेरा, कहा..वोट मांगे आवल छय..त कहे छय कि बेटी छियै10 साल से लागू शराबबंदी कानून को प्रशांत किशोर ने फर्जी बताया, कहा..बिहार से इसे हटना चाहिए

भरत तिवारी एनकाउंटर मामले में तुरंत न्यायिक आयोग बनाया,CM सम्राट का ऐलान - न्याय मिले... गलत करने वालों पर कार्रवाई हो; लोकतंत्र में सरकार होती है जवाबदेह

भोजपुर की हालिया घटना को लेकर बिहार सरकार ने त्वरित कार्रवाई करते हुए उच्चस्तरीय जांच शुरू कर दी है। मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा कि सरकार न्याय और जवाबदेही की नीति पर काम कर रही है तथा दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा।

भरत तिवारी एनकाउंटर मामले में तुरंत न्यायिक आयोग बनाया,CM सम्राट का ऐलान - न्याय मिले... गलत करने वालों पर कार्रवाई हो; लोकतंत्र में सरकार होती है जवाबदेह
Tejpratap
Tejpratap
4 मिनट

भोजपुर में हुई हालिया घटना को लेकर बिहार सरकार ने त्वरित कार्रवाई करते हुए उच्चस्तरीय जांच की प्रक्रिया शुरू कर दी है। सरकार की ओर से स्पष्ट किया गया है कि मामले की निष्पक्ष जांच कराई जाएगी और जो भी दोषी पाया जाएगा, उसके खिलाफ कानून के अनुसार कार्रवाई की जाएगी। मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा कि राज्य सरकार न्याय और जवाबदेही की नीति पर काम कर रही है तथा किसी भी मामले में सच्चाई सामने लाना सरकार की प्राथमिकता है।


सम्राट चौधरी ने कहा कि भोजपुर की घटना के बाद सरकार ने तत्काल संज्ञान लिया और जांच के लिए राज्य के सर्वोच्च स्तर की व्यवस्था को सक्रिय किया गया। उन्होंने कहा कि सरकार का मानना है कि न्याय व्यवस्था में पारदर्शिता और निष्पक्षता बेहद जरूरी है। यदि किसी स्तर पर कोई गलती हुई है तो उसकी जांच कराकर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी।


उन्होंने कहा कि बिहार सरकार की कार्यशैली "सबका साथ, सबका विकास" के सिद्धांत पर आधारित है। इसी सोच के साथ सरकार हर वर्ग के लोगों के हितों की रक्षा करने का काम कर रही है। किसी भी नागरिक के साथ अन्याय न हो, इसके लिए सरकार लगातार प्रयासरत है।


मुख्यमंत्री ने कहा कि लोकतंत्र में सरकार जनता के प्रति जवाबदेह होती है। जनता के विश्वास को बनाए रखना सरकार की सबसे बड़ी जिम्मेदारी है। इसलिए किसी भी संवेदनशील मामले में सरकार तुरंत कार्रवाई करती है और यह सुनिश्चित करती है कि जांच निष्पक्ष एवं पारदर्शी तरीके से हो।


उन्होंने कहा कि भोजपुर की घटना को लेकर गठित जांच आयोग स्वतंत्र रूप से पूरे मामले की जांच करेगा। आयोग सभी तथ्यों, परिस्थितियों और उपलब्ध साक्ष्यों का अध्ययन करेगा। जांच रिपोर्ट आने के बाद आवश्यक कार्रवाई की जाएगी। सरकार किसी भी स्तर पर सच्चाई को दबाने या किसी दोषी को बचाने के पक्ष में नहीं है।


सम्राट चौधरी ने कहा कि कानून से ऊपर कोई नहीं है। यदि जांच में किसी अधिकारी, कर्मचारी या अन्य व्यक्ति की भूमिका सामने आती है तो उसके खिलाफ भी नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी। सरकार का उद्देश्य केवल न्याय सुनिश्चित करना है।


उन्होंने कहा कि राज्य सरकार लगातार कानून-व्यवस्था को मजबूत करने के लिए काम कर रही है। अपराध और अव्यवस्था के खिलाफ सरकार की जीरो टॉलरेंस की नीति है। हालांकि, यदि किसी कार्रवाई को लेकर सवाल उठते हैं तो उनकी निष्पक्ष जांच कराना भी सरकार की जिम्मेदारी है।


राजनीतिक गलियारों में भी भोजपुर की घटना को लेकर चर्चा तेज है। विपक्ष लगातार मामले की निष्पक्ष जांच की मांग कर रहा है, वहीं सरकार का कहना है कि जांच आयोग के गठन से स्पष्ट हो गया है कि सरकार किसी भी तरह की लापरवाही या अनियमितता को बर्दाश्त नहीं करेगी।


सम्राट चौधरी ने अंत में कहा कि बिहार की जनता को न्याय मिलेगा और सरकार पूरी पारदर्शिता के साथ काम करेगी। उन्होंने लोगों से अपील की कि वे जांच प्रक्रिया पर भरोसा रखें और किसी भी तरह की अफवाहों से बचें। सरकार का लक्ष्य है कि सच्चाई सामने आए और न्याय की स्थापना हो।