ब्रेकिंग
बिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारबिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसलाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति बिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारबिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसलाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति

समस्तीपुर में तेल चोरी के दौरान टैंकर में लगी आग, मौके पर मची अफरा-तफरी

SAMASTIPUR : इस वक़्त बड़ी खबर समस्तीपुर जिले से आ रही है, जहां एनएच 28 के किनारे चोरी से पेट्रोल निकालने के दौरान एक पेट्रोल भरी टैंकर में अचानक आग लग गयी. आग लगने से तेज लपटे

समस्तीपुर में तेल चोरी के दौरान टैंकर में लगी आग, मौके पर मची अफरा-तफरी
First Bihar
2 मिनट

SAMASTIPUR : इस वक़्त बड़ी खबर समस्तीपुर जिले से आ रही है, जहां एनएच 28 के किनारे चोरी से पेट्रोल निकालने के दौरान एक पेट्रोल भरी टैंकर में अचानक आग लग गयी. आग लगने से तेज लपटे उठने लगी और आस पास के लोगो और सड़क से गुजर रहे वाहन चालकों मे दहशत फैल गयी. 


घटना समस्तीपुर जिले के बंगरा थाना क्षेत्र की है, जहां वायरलेस चौक के पास चोरी से पेट्रोल निकालने के दौरान एक पेट्रोल भरी टैंकर में अचानक आग लग गयी. बता दे कि विगत कई सालों से इस जगह पर तेल कटिंग का अवैध धंधा चल रहा है. पहले भी एक बार इसी जगह टैंकर में आग लग गयी थी. कुछ दिन तक कारोबारी ने इस धंधे को बंद रखा लेकिन फिर इसे चालू कर दिया गया था. 


माना जा रहा है कि पुलिस की मिलीभगत से ही इस सड़क से गुजरने वाले टैंकर के चालक और खलासी को मोटे पैसे देकर टैंकर से पेट्रोल और डीजल को निकाल लिया जाता है और उसमें दूसरी नकली केमिकल को मिला दिया जाता है.


आग लगने की जानकारी मिलने पर बंगरा थाना की पुलिस मौके पर पहुच कर फायर ब्रिग्रेड की मदद से आग पर काबू पाने में जुटी हुई है. आग लगते ही कारोबारी मौके से फरार हो गए है. जबकि टैंकर के साथ ही कई दूसरे तेल भरे ड्रम में भी आग लगी हुई है. यह इलाका सुनसान जगह पर होने की वजह से जान माल का नुकसान नही हो पाया है लेकिन यह घटना पुलिस की कार्यशैली पर बड़ा सवाल खड़ा कर रहा है. 

रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Ramesh Rai

FirstBihar संवाददाता