ब्रेकिंग
नेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानक

शहीद अमन कुमार सिंह के परिवार के सदस्य को नौकरी देगी बिहार सरकार, डिप्टी सीएम ने घर जाकर दिया 36 लाख का चेक

SAMASTIPUR : भारत चीन सीमा के लद्दाख स्थित गलवान घाटी में शहीद हुए समस्तीपुर के लाल अमन कुमार सिंह के घर बिहार सरकार के उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी पहुंचे।शहीद जवान के पैतृ

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

SAMASTIPUR : भारत चीन सीमा के लद्दाख स्थित गलवान घाटी में शहीद हुए समस्तीपुर के लाल अमन कुमार सिंह के घर बिहार सरकार के उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी पहुंचे।शहीद जवान के पैतृक गांव मोहिउद्दीन नगर के सुल्तानपुर पहुंचे डिप्टी सीएम ने परिजनों को 36 लाख का चेक सौंपा और परिवार को हर संभव मदद का भरोसा दिया।


इस मौके पर डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी ने कहा कि राज्य सरकार की तरफ से शहीद जवान के आश्रितों को 36 लाख रुपये का चेक दिया गया है। वहीं परिवार के एक व्यक्ति को सरकारी नौकरी की घोषणा की गई है।शहीदों के शहादत की कोई कीमत नही हो सकती है ।ये तो बस परिवार को एक छोटी मदद है।


डिप्टी सीएम ने कहा कि हमें बिहार रेजिमेंट पर गर्व है । उन्होनें कहा कि ये बहुत ही दुखद घटना है ,लेकिन हमारे जवान दुश्मन को मारते- मारते शहीद हुए है । चीन की तरफ से अब तक कितने जवान मरे है इसका ठीक ठीक आंकलन नही है ।लेकिन सूत्र बताते है कि चीन के भी 40 से ज्यादा जवान मरे है । भारत मे जो सैनिक दुश्मन से लड़ते-लड़ते जो सैनिक अपना प्राण न्योछावर कर देते हैं उन्हें शहीद का दर्जा दिया जाता है ।उन्हें सम्मान के साथ उनके घर पहुंचाते है ।उनका अंतिम संस्कार करते है ।लेकिन चीन ऐसा मुल्क है जो अपने मरने वालों जवानों को छुपा देता है। 


शहीद अमन के पिता सुधीर कुमार सिंह ने कहा कि हमें अपने जवानों पर गर्व है कि एक -एक जवानों ने चीन के पांच पांच जवानों को मार गिराया । प्रधानमंत्री भी सेना के हौसले को बुलंद कर रहे है । हमारे जवान दुश्मनों को मारते मारते शहीद हुए है ।ऐसे में वो भी उनके लिए कुछ भी करने को तैयार है ।


रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Ramesh Rai

FirstBihar संवाददाता