ब्रेकिंग
बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल

सहरसा से अपहृत इंजीनियर बरामद, अपहरणकर्ताओं ने मांगी थी 15 लाख की फिरौती

SAHARSA : सहरसा जिले के सौरबाजार से गत मंगलावर को अपहृत इंजीनियर को चार दिनों बाद सकुशल बरामद कर लिया है. इस मामले में पुलिस ने एक शातिर अपराधी को किया गिरफ्तार भी किया है और उससे पूछताछ की जा रही

सहरसा से अपहृत इंजीनियर बरामद, अपहरणकर्ताओं ने मांगी थी 15 लाख की फिरौती
Anamika
2 मिनट

SAHARSA : सहरसा जिले के सौरबाजार से गत मंगलावर को अपहृत इंजीनियर को चार दिनों बाद सकुशल बरामद कर लिया है. इस मामले में पुलिस ने एक शातिर अपराधी को किया गिरफ्तार भी किया है और उससे पूछताछ की जा रही है. 

दरसल बीते मंगलवार को सौर बाजार थाना क्षेत्र के बखरी समदा रोड पर बदमाशों ने मनरेगा के जेई का अपहरण कर लिया था. उस  समय जेई मुकेश कुमार भारती अपने कार्यालय से अपने घर सकरौली लौट रहे थे.अपहरण के बाद जेई के पिता से अपहरणकर्ताओं ने 15 लाख फिरौती की मांग की थी. 

।घटना को गंभीरता से लेते हुए सहरसा एसपी राकेश कुमार ने जेई की बरामदगी के लिए  डीएसपी के नेतृत्व में एसआईटी टीम का गठन किया था और लगातार छापेमारी की जा रही थी. एसआईटी के दबिश को देखते हुए अपहरणकर्ताओं ने  जेई को  सहरसा के कचहरी चौक के पास छोड़ दिया, उसके बाद जेई ने किसी से मोबाइल लेकर पुलिस से संपर्क किया और पुलिस थाने पहुंचे. 

इस  मामले पर एसपी राकेश कुमार ने प्रेस वार्ता करते हुए कहा कि पुलिस की दबिश की वजह से अपहरणकर्ताओं ने जेई मुकेश कुमार भारती को शहर में लाकर छोड़ दिया. इस अपहरणकांड में संलिप्त एक शातिर अपराधी भरत यादव की गिरफ्तारी हुयी है जिसपर विभिन्न थानों मे दर्जनो मामले दर्ज है.वहीं  अपहृत मुकेश की माने तो उसे अपहरणकर्ता  जबरन उठा ले गए और उसके आंख पर पट्टी बांध कर चार दिनों तक अपने साथ रखा. शुक्रवार की रात उसे कचहरी ढाला के पास लाकर छोड़ दिया और घर जाने के लिये 1500 रुपये भी दिया.

रिपोर्टिंग
N

रिपोर्टर

Niraj Kumar

FirstBihar संवाददाता