ब्रेकिंग
नेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानक

Agnipath Protest : सहरसा में लाठी डंडे से लैस होकर सड़कों पर उतरे बंद समर्थक, प्रशासन मुस्तैद

SAHARSA: सहरसा में बिहार बंद का व्यापक असर देखने को मिल रहा है। केंद्र सरकार की अग्निपथ योजना के खिलाफ सुबह से ही बंद समर्थक लाठी डंडे से लैस होकर सड़कों पर उतर गए हैं। उपद्रव के म

Agnipath Protest : सहरसा में लाठी डंडे से लैस होकर सड़कों पर उतरे बंद समर्थक, प्रशासन मुस्तैद
Mukesh Srivastava
2 मिनट

SAHARSA: सहरसा में बिहार बंद का व्यापक असर देखने को मिल रहा है। केंद्र सरकार की अग्निपथ योजना के खिलाफ सुबह से ही बंद समर्थक लाठी डंडे से लैस होकर सड़कों पर उतर गए हैं। उपद्रव के मद्देनजर शहर में बड़ी संख्या में पुलिस बल को तैनात किया गया है। पुलिस और प्रशासन अलर्ट मोड में है।


अग्निपथ योजना के विरोध में छात्रों का जत्था सड़क पर उतर गया है और हांथों में लाठी डंडे से लेकर छात्र सड़क पर घूम घूमकर दुकानों को बंद करा रहे हैं। इस दौरान आक्रोशित छात्र स्कीम को वापस लेने की मांग को लेकर सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी कर रहे हैं। हालांकि छात्रों के हर हरकत पर पुलिस की पैनी नजर बनी हुई है।


बता दें कि सेना बहाली से जुड़ी केंद्र सरकार की योजना अग्निपथ स्कीम का पूरे देश में विरोध हो रहा है। बिहार में इसको लेकर पिछले चार दिनों के भारी उपद्रव मचा हुआ है। इस दौरान आक्रोशित छात्रों ने कई ट्रेनों को आग के हवाले कर दिया था। वहीं अन्य सरकारी और निजी संपत्तियों को भी निशाना बनाया जा रहा है। छात्रों के बंद को बिहार के कई राजनीतिक दलों ने अपना समर्थन दिया है।

टैग्स