ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

PATNA CITY: नाले की सफाई के दौरान सफाईकर्मी की मौत, नगर निगम पर लापरवाही का आरोप

जब सफाई कर्मी अवधेश नाले की सफाई कर रहा था तभी अचानक तेज पानी के बहाव के चलते सफाईकर्मी डूब गया और उसकी मौत हो गई। घटना से गुस्साए लोगों ने जमकर हंगामा मचाया और मुआवजे की मांग की।

BIHAR
सफाईकर्मी की मौत
© GOOGLE
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA CITY: नाले की सफाई के दौरान सफाईकर्मी की मौत, नगर निगम पर लापरवाही का आरोप पटना सिटी के आलमगंज थाना क्षेत्र में बड़े नाले की सफाई के दौरान एक सफाईकर्मी की जान चली गई। मृतक के परिजनों ने पटना नगर निगम पर लापरवाही बरतने का आरोप लगाया है और मुआवजे की मांग की है। मृतक की पहचान सादिकपुर निवासी अवधेश कुमार के रूप में हुई है। 


बताया जाता है कि जब सफाई कर्मी अवधेश नाले की सफाई कर रहा था तभी अचानक तेज पानी के बहाव के चलते सफाईकर्मी डूब गया और उसकी मौत हो गई। परिजन उसे इलाज के लिए गुरु गोविंद सिंह अस्पताल ले गए, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

इस घटना के बाद मृतक के परिजन आक्रोशित हो गये और हंगामा करने लगे। हंगामे की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने उन्हें मुआवजा दिलाए जाने का भरोसा दिया तब जाकर लोगों का गुस्सा शांत कराया। सफाईकर्मी की मौत के बाद घर में मातमी सन्नाटा पसरा हुआ है। परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। परिजन पटना नगर निगम पर लापरवाही का आरोप लगाया है। कहा कि इसी लापरवाही की वजह से जान गई है। 

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Jitendra Vidyarthi

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें