ब्रेकिंग
पटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनापटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चना

Road Accident: बिहार में दो ट्रकों की भीषण टक्कर में झारखंड चालक की मौत, यूपी चालक की हालत नाजुक

Road Accident: बिहार के सासाराम में शनिवार सुबह एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ, जिसमें झारखंड के एक ट्रक चालक की मौत हो गई और उत्तर प्रदेश के दूसरे ट्रक के चालक व सह चालक गंभीर रूप से घायल हो गए।

Road Accident
सड़क हादसे में मौत
© GOOGLE
PRIYA DWIVEDI
3 मिनट

Road Accident: बिहार के सासाराम में शनिवार सुबह एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ, जिसमें झारखंड के एक ट्रक चालक की मौत हो गई और उत्तर प्रदेश के दूसरे ट्रक के चालक व सह चालक गंभीर रूप से घायल हो गए। यह घटना सासाराम चौसा पथ पर अमवलिया चर्च के समीप हुई, जब दो ट्रक आमने-सामने टकरा गए। दुर्घटना के बाद घायल चालक को स्थानीय ग्रामीणों की मदद से सीएचसी में भर्ती कराया गया।


घटना के अनुसार, उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ जिला के जहानाकंद थाना अंतर्गत रामपुर निवासी चालक अर्जुन यादव गोरखपुर से प्लाईवुड लोड कर सासाराम जा रहे थे। इसी दौरान सुबह लगभग 3:30 बजे विपरीत दिशा से तेज गति से आ रही लोडेड ट्राली ने उनकी गाड़ी से टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि उनका ट्रक गहरे पानी में पलट गया और चालक समेत खलासी फंस गए। पास के सिंचाई फाल पर मछली मार रहे ग्रामीणों ने काफी प्रयास के बाद घायल को बाहर निकाल अस्पताल पहुंचाया।


दूसरी ओर, झारखंड के लातेहार जिले के बालूमाथ निवासी टुनटुन उर्फ धनेश्वर कुमार, जो टाटा कंपनी का सरिया लोड कर बक्सर जा रहे थे, की ट्रक केबिन में फंसे शव को निकालने में पुलिस को तीन घंटे मशक्कत करनी पड़ी। शव को गैस कटर की मदद से केबिन से बाहर निकाला गया और पोस्टमार्टम के लिए सीएचसी सासाराम भेजा गया। चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने बताया कि झपकी आने के कारण चालक का नियंत्रण ट्रक से छूट गया, जिससे यह भीषण हादसा हुआ।


प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि टक्कर इतनी जोरदार थी कि दोनों ट्रकों की परखच्चे उड़ गए। सिंचाई फाल के समीप पानी में ट्रक पलटने से कई लोग बाल-बाल बचे। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल सासाराम भेज दिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है। वहीं, घायल यूपी चालक और सह चालक की हालत गंभीर बताई जा रही है और उन्हें लगातार चिकित्सा निगरानी में रखा गया है।


इस हादसे ने सड़क सुरक्षा और ट्रक चालकों की थकान व तेज गति के खतरों पर एक बार फिर सवाल खड़ा कर दिया है। स्थानीय प्रशासन ने कहा है कि दुर्घटना की पूरी जांच की जाएगी और जिम्मेदारों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

संबंधित खबरें