ब्रेकिंग
Bihar Liquor Ban : पटना में दवा की दुकान से चल रहा था शराब का खेल! छापेमारी में बीयर-शराब की बोतलें देख अफसर भी रह गए हैरान✦Bihar MLC Election 2026 : 8 सीटें जीतने निकली NDA, लेकिन अपनों ने ही बढ़ाई टेंशन! अनंत सिंह की बगावत से लेकर सारण के खेल तक समझिए पूरा गणित✦Bihar News : SBI में 7.96 करोड़ का बड़ा खेल! महिला अफसर पर 68 खाते खोलकर हेराफेरी का आरोप, ED की कार्रवाई से मचा हड़कंप✦पटना के बड़े होटलों में खाने से पहले सावधान: सरकारी छापेमारी में मिलीं हैरान करने सामान, आप भी हो जाइए सावधान✦Bihar News : बिहार में अपराधियों की खैर नहीं! हर थाने में बनेगी प्रोफेशनल क्रिमिनल की लिस्ट, सम्राट चौधरी का बड़ा आदेश✦Bihar Liquor Ban : पटना में दवा की दुकान से चल रहा था शराब का खेल! छापेमारी में बीयर-शराब की बोतलें देख अफसर भी रह गए हैरान✦Bihar MLC Election 2026 : 8 सीटें जीतने निकली NDA, लेकिन अपनों ने ही बढ़ाई टेंशन! अनंत सिंह की बगावत से लेकर सारण के खेल तक समझिए पूरा गणित✦Bihar News : SBI में 7.96 करोड़ का बड़ा खेल! महिला अफसर पर 68 खाते खोलकर हेराफेरी का आरोप, ED की कार्रवाई से मचा हड़कंप✦पटना के बड़े होटलों में खाने से पहले सावधान: सरकारी छापेमारी में मिलीं हैरान करने सामान, आप भी हो जाइए सावधान✦Bihar News : बिहार में अपराधियों की खैर नहीं! हर थाने में बनेगी प्रोफेशनल क्रिमिनल की लिस्ट, सम्राट चौधरी का बड़ा आदेश

Bihar road accident : तेज रफ़्तार ट्रैक्टर ने एक ही परिवार के 3 लोगों को कुचला, देवर-भाभी और मासूम की मौत से मचा हड़कंप

सासाराम में रविवार सुबह बड़ा हादसा हुआ, जहां एक तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने बाइक सवार तीन लोगों को कुचल दिया। देवर, भाभी और 4 साल की बच्ची की मौत से इलाके में सनसनी फैल गई।

Bihar road accident : तेज रफ़्तार ट्रैक्टर ने एक ही परिवार के 3 लोगों को कुचला, देवर-भाभी और मासूम की मौत से मचा हड़कंप
Tejpratap
Tejpratap
4 मिनट

Bihar road accident : रोहतास जिले के सासाराम नगर थाना क्षेत्र में रविवार सुबह एक दिल दहला देने वाला सड़क हादसा हुआ, जिसमें एक ही परिवार के तीन लोगों की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई। यह घटना नगर थाना क्षेत्र के बढ़ईया बाग इलाके में हुई, जहां एक तेज रफ्तार और अनियंत्रित ट्रैक्टर ने बाइक सवार तीन लोगों को कुचल दिया।


मृतकों की पहचान 23 वर्षीय परमा कुमार, उनकी 28 वर्षीय भाभी खुशबू देवी और खुशबू देवी की 4 वर्षीय मासूम बच्ची काव्या के रूप में की गई है। तीनों कोचस थाना क्षेत्र के मैनपुरा गांव के निवासी बताए जा रहे हैं। इस हादसे के बाद पूरे इलाके में मातम पसरा हुआ है और लोगों के बीच भारी आक्रोश भी देखा जा रहा है।


जानकारी के अनुसार, ये सभी लोग सासाराम के तकिया मोहल्ले में स्थित अपने आवास से रविवार सुबह बाइक से अपने गांव मैनपुरा जा रहे थे। परिवार में शोक का माहौल था, क्योंकि परमा कुमार की दादी का निधन हो गया था और श्राद्ध कर्म में शामिल होने के लिए ये लोग घर से निकले थे। लेकिन किस्मत को कुछ और ही मंजूर था—घर से निकलते ही बढ़ईया बाग के पास यह भीषण हादसा हो गया।


प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, ट्रैक्टर पर ईंट लदी हुई थी और वह काफी तेज गति में था। सुबह के समय नगर क्षेत्र में ‘नो एंट्री’ लागू नहीं होने के कारण भारी वाहनों का आवागमन जारी था। इसी दौरान ट्रैक्टर चालक ने लापरवाही से वाहन चलाते हुए बाइक को जोरदार टक्कर मार दी, जिससे तीनों की मौके पर ही मौत हो गई।


घटना की सूचना मिलते ही नगर थाना की पुलिस मौके पर पहुंची और तीनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सासाराम सदर अस्पताल भेज दिया। हादसे के बाद ट्रैक्टर चालक मौके से फरार हो गया, हालांकि पुलिस ने ट्रैक्टर को जब्त कर लिया है और चालक की तलाश में छापेमारी की जा रही है।


इस दर्दनाक हादसे के बाद स्थानीय लोगों में भारी आक्रोश है। लोगों का कहना है कि सुबह के समय शहर में भारी वाहनों के प्रवेश पर कोई ठोस नियंत्रण नहीं होता, जिससे इस तरह की घटनाएं बार-बार सामने आती हैं। उन्होंने प्रशासन से मांग की है कि नो एंट्री के नियमों का सख्ती से पालन कराया जाए और लापरवाह चालकों पर कड़ी कार्रवाई हो।


वहीं, मृतका खुशबू देवी के पति विकास कुमार ने रो-रोकर बताया कि पूरा परिवार एक साथ खत्म हो गया। उन्होंने प्रशासन से न्याय और दोषी चालक की जल्द गिरफ्तारी की मांग की है। उनका कहना था कि अगर ट्रैफिक नियमों का सही से पालन होता, तो आज उनका परिवार जिंदा होता।


इस मामले में ट्रैफिक पुलिस के चंदन कुमार ने बताया कि घटना की जांच की जा रही है। प्रारंभिक जांच में ट्रैक्टर चालक की लापरवाही सामने आई है। उन्होंने कहा कि शहर में भारी वाहनों के प्रवेश को लेकर सख्ती बढ़ाई जाएगी ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं को रोका जा सके।


फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी है और फरार चालक की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी कर रही है। इस हृदयविदारक घटना ने पूरे सासाराम को झकझोर कर रख दिया है। एक ही परिवार के तीन सदस्यों की एक साथ मौत से गांव और शहर दोनों जगह शोक की लहर है।