ब्रेकिंग
पटना में भीषण गर्मी का असर, 8वीं तक के सभी स्कूल 27 जून तक बंदबेगूसराय गैंगरेप कांड का खुलासा: मुख्य आरोपी नीतीश समेत दो गिरफ्तार, SIT ने UP से दबोचा; तीन अब भी फरार70 वर्षीय महिला की गोली मारकर हत्या, पहले भी परिवार के दो लोगों का हो चुका है मर्डर; जांच के लिए SIT गठितपटना के ऑटो स्टैंड में दो गुटों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, मुखिया के बेटे समेत दो लोगों को लगी गोलीभरत भूषण तिवारी एनकाउंटर के विरोध में जन सुराज का कैंडल मार्च, दोषी अधिकारियों की गिरफ्तारी की मांगपटना में भीषण गर्मी का असर, 8वीं तक के सभी स्कूल 27 जून तक बंदबेगूसराय गैंगरेप कांड का खुलासा: मुख्य आरोपी नीतीश समेत दो गिरफ्तार, SIT ने UP से दबोचा; तीन अब भी फरार70 वर्षीय महिला की गोली मारकर हत्या, पहले भी परिवार के दो लोगों का हो चुका है मर्डर; जांच के लिए SIT गठितपटना के ऑटो स्टैंड में दो गुटों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, मुखिया के बेटे समेत दो लोगों को लगी गोलीभरत भूषण तिवारी एनकाउंटर के विरोध में जन सुराज का कैंडल मार्च, दोषी अधिकारियों की गिरफ्तारी की मांग

रोहतास में ठनका गिरने से 4 लोगों की दर्दनाक मौत, परिजनों में मचा कोहराम

ROHTAS: बिहार के कई जिलों में वज्रपात का कहर जारी है। सासाराम से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है। मानसून आज कहर बनकर बरपा है। वज्रपात से चार लोगों की दर्दनाक मौत हो गयी है। अकोढ़ीगोला

रोहतास में ठनका गिरने से 4 लोगों की दर्दनाक मौत, परिजनों में मचा कोहराम
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

ROHTAS: बिहार के कई जिलों में वज्रपात का कहर जारी है। सासाराम से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है। मानसून आज कहर बनकर बरपा है। वज्रपात से चार लोगों की दर्दनाक मौत हो गयी है। अकोढ़ीगोला निवासी पिता-पुत्र सहित चार लोगों की मौत से परिजनों के बीच कोहराम मचाया हुआ है। सभी के शव का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है।


नोखा के जालिम टोला में निवासी 50 वर्षीय मदन सिंह और उनके 22 वर्षीय पुत्र अमित कुमार की मौत हो गई। बताया जाता है कि दोनों एक रिश्तेदार के दाह संस्कार से लौट रहे थे। इसी दौरान बारिश से बचने के लिए एक पेड़ के नीचे छिप गए। दुर्भाग्य से उसी पेड़ पर ठनका गिरा और दोनों पिता-पुत्र की मौके पर ही मौत हो गई। दूसरी घटना चेनारी थाना क्षेत्र के बादल गढ के पास की है। 


जहां वज्रपात से 22 वर्षीय युवक भरत चेरों की मौत हो गई। इस घटना के बाद परिजनों में कोहराम मच गया। परिवार के लोगों का रो-रोकर बुरा हाल है। वही नौहट्टा के सलमा गांव में मवेशी चरा रहे 22 वर्षीय अमन कुमार की वज्रपात से मौत हो गई। बता दें कि इसके अलावे विभिन्न जगहों पर वज्रपात से कई लोगों के झुलसने की भी सूचना है। जिनका अलग-अलग निजी क्लीनिक में इलाज चल रहा है।


गौरतलब है कि बीते बुधवार 31 अगस्त को भी चार जिलों में ठनका गिरा था जिससे सात लोगों की मौत हो गयी थी। गया जिले में तीन, रोहतास में दो, औरंगाबाद और कैमूर में 1-1 व्यक्ति की मौत हुई थी और आज रोहतास में चार लोगों को मौत वज्रपात से हो गयी। वज्रपात से बचाव हेतु आपदा प्रबंधन विभाग द्वारा जारी सुझावों का अनुपालन करें। खराब मौसम में घरों में रहें, सुरक्षित रहें।

टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RANJAN

FirstBihar संवाददाता