ब्रेकिंग
नेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानक

Bihar News: बिहार में वीडियो कॉल पर ऑपरेशन, फर्जी डॉक्टर की लापरवाही से गर्भवती महिला की मौत पर बवाल

Bihar News: बिहार के रोहतास में फर्जी डॉक्टर ने वीडियो कॉल पर गर्भवती महिला का ऑपरेशन किया, जिससे उसकी मौत हो गई। परिजनों का आरोप और हंगामे के बाद क्लिनिक को सील किया गया, मामले की जांच जारी है।

Bihar News
प्रतिकात्मक
© AI
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar News: बिहार के रोहतास जिले के काराकाट थाना क्षेत्र में एक गर्भवती महिला की इलाज के दौरान दर्दनाक मौत हो गई। परिजनों का आरोप है कि एक फर्जी डॉक्टर ने वीडियो कॉल पर ऑपरेशन शुरू किया, जिसकी वजह से संगीता देवी नामक महिला की जान चली गई।


घटना के अनुसार, संगीता देवी को प्रसव पीड़ा होने पर पीएमसी काराकाट में भर्ती कराया गया था। वहां डॉक्टरों ने उनकी गंभीर हालत देखते हुए उन्हें सदर अस्पताल रेफर कर दिया। लेकिन इसी बीच एक आशा कार्यकर्ता ने परिजनों को बहला-फुसलाकर एक निजी क्लिनिक ले गई।


परिजनों के अनुसार, उस निजी क्लिनिक में डॉक्टर राजदेव नामक व्यक्ति ने संगीता का ऑपरेशन शुरू कर दिया और पूरा ऑपरेशन वीडियो कॉल पर किसी अन्य डॉक्टर के निर्देश पर किया गया। इसी दौरान महिला की तबीयत बिगड़ गई। जब वीडियो कॉल पर मौजूद डॉक्टर ने मरीज को कहीं और रेफर करने की बात कही, तब तक काफी देर हो चुकी थी और संगीता की मौत हो गई।


हालांकि ऑपरेशन के दौरान संगीता के बच्चे की जान बच गई, लेकिन महिला की मौत से परिवार में कोहराम मच गया है। घटना के बाद डॉक्टर और क्लिनिक के अन्य कर्मचारी मौके से फरार हो गए। परिजनों ने डॉक्टर पर लापरवाही और फर्जीवाड़े का आरोप लगाया है। सिविल सर्जन के निर्देश पर उक्त निजी क्लिनिक को तत्काल सील कर दिया गया है और मामले की जांच जारी है।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता