ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime news: किसान की गोली मारकर हत्या, भूमि विवाद में वारदात को दिया अंजाम Bihar diwas: छत्तीसगढ़ में बिहार दिवस का आयोजन: सीएम बोले – लिट्टी-चोखा से तीजा-चाट तक, साझा है दोनों राज्यों की संस्कृति Success Story: कौन है भारत का वह सबसे आमिर IAS अधिकारी, जो सिर्फ एक रूपए लेता था सैलरी जानें.. Crime News : पटना में प्रेम प्रसंग के विवाद में बॉयफ्रेंड ने गर्लफ्रेंड को मारी गोली, पुलिस जांच में जुटी Bihar Politics: VIP चीफ मुकेश सहनी ने सीएम नीतीश को बताया बीमार, बोले- कोमा में जा चुकी है सरकार Bihar Diwas : बिहार चुनाव से पहले एमपी में मना बिहार दिवस ,बीजेपी का भव्य आयोजन Araria Encounter ; चुनमुन झा को पकड़ने के लिए कैसे बिहार पुलिस और STF ने चलाया ऑपरेशन, जानें उसकी आपराधिक पृष्ठभूमि Bihar Ias News: बिहार के 10 जिलों के DM को पत्र...2023 बैच के IAS अफसरों को करें विरमित, लिस्ट देखें.... KVS Admission 2025: केंद्रीय विद्यालय में एडमिशन की तिथि बढ़ी, अब इस दिन तक कर सकते हैं आवेदन Janta curfew ;जनता कर्फ्यू की कहानी: जब पूरे देश में गूंज उठी ताली और थाली की आवाज

Bihar News: महोत्सव को लेकर गरमाई सियासत, सरकारी आयोजन में स्थानीय कलाकारों और जनप्रतिनिधियों की अनदेखी का आरोप

Bihar News

22-Mar-2025 01:26 PM

By Ranjan Kumar

Bihar News: बीते 20 मार्च को रोहतास के चेनारी में गुप्ता धाम महोत्सव का आयोजन किया गया था। इस महोत्सव में स्थानीय जनप्रतिनिधियों तथा स्थानीय कलाकारों को आमंत्रित नहीं किए जाने पर चेनारी में सियासत गर्म हो गई है।


दरअसल, बीते 20 मार्च को चेनारी में गुप्ता धाम महोत्सव का आयोजन किया गया था। इस कार्यक्रम में कई नामचिन कलाकारों को बुलाया गया लेकिन स्थानीय स्तर के कलाकारों को मौका नहीं दिया गया। वहीं स्थानीय जनप्रतिनिधियों एवं राजनीतिक कार्यकर्ताओं को भी नहीं बुलाने की बात कही जा रही है। इब इसको लेकर राजनीति शुरू हो गई है।


लोगों ने आपत्ति जताते हुए कहा है कि गुप्ता धाम महोत्सव भगवान शिव को समर्पित है लेकिन इसमें ज्यादातर बॉलीवुड के फिल्मी गाने पर ही कलाकारों को गाते बजाते देखा गया। स्थानीय लोगों का कहना है कि गुप्ता धाम महोत्सव के नाम पर सिर्फ खानापूर्ति की गई। जिला प्रशासन के अधिकारी अपने तथा अपने परिवार के लोगों के लिए सारा इंतजाम किया। अपने मन के मुताबिक कलाकारों को आमंत्रित किया और खुद अगली पंक्ति में बैठ कर गीत-संगीत का आनंद लेकर चले गए।


बता दें कि बरसों पहले स्थानीय लोगों ने अपने निजी स्तर से ही गुप्ता धाम महोत्सव की शुरुआत की थी। बाद में इस महोत्सव को पर्यटन विभाग ने हस्तग़त कर लिया लेकिन दुर्भाग्य की बात है कि इस निजी आयोजन को जब से सरकारी स्तर पर किया जाने लगा, स्थानीय लोगों की सहभागिता को नग्नय कर दी गई। जिस पर चेनारी के लोगों ने आपत्ति दर्ज किया है।