ब्रेकिंग
‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश

बिहार में कोरोना से 4 साल के बच्चे की मौत, परिवार के साथ दिल्ली से गांव आया था आयुष

SASARAM: रोहतास में एक कोरोना संक्रमित बच्चे की इलाज के दौरान मौत हो गई है। बीमार बच्चे का पिछले 6 दिनों से अस्पताल में इलाज चल रहा था और आखिरकार उसने दम तोड़ दिया। कोरोना संक

बिहार में कोरोना से 4 साल के बच्चे की मौत,  परिवार के साथ दिल्ली से गांव आया था आयुष
Mukesh Srivastava
2 मिनट

SASARAM: रोहतास में एक कोरोना संक्रमित बच्चे की इलाज के दौरान मौत हो गई है। बीमार बच्चे का पिछले 6 दिनों से अस्पताल में इलाज चल रहा था और आखिरकार उसने दम तोड़ दिया। कोरोना संक्रमित बच्चे की मौत के बाद जिले के स्वास्थ्य महकमें में हड़कंप मच गया है।


दरअसल, करगहर के तोरनी गांव निवासी कोरोना संक्रमित चार वर्षीय बच्चे आयुष का इलाज नारायण मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल जमुहार में चल रहा था। परिजनों के मुताबिक कुछ दिन पहले आयुष अपने माता-पिता के साथ दिल्ली से गांव लौटा था। गांव लौटने के बाद उसे सर्दी और बुखार की शिकायत थी। 


जिसके बाद उसे नारायण मेडिकल कॉलेज जमुहार में भर्ती कराया गया था, जहां डॉक्टरों ने जांच के दौरान उसे कोरोना संक्रमित पाया और उसका इलाज शुरू किया गया। लेकिन आखिरकार उसकी मौत हो गई। प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी अनिल कुमार ने बताया कि गांव में मेडिकल टीम भेजा गया है। बच्चे के परिवार के सभी सदस्यों और ग्रामीणों की कोरोना जांच कराई जाएगी।


पूरे मामले पर सिविल सर्जन डॉ. केएन तिवारी ने बताया कि कोविड जांच में बच्चे को कोरोना पॉजिटिव पाया गया था लेकिन बच्चे की मौत कैसे हुई है? इसकी जांच की जा रही है। गांव में मेडिकल टीम भेजी गई है। उन्होंने कहा कि वह मानते हैं कि बच्चा कोविड पॉजिटिव था लेकिन उसकी मौत क्या कोविड से हुई है? इसकी जांच की जाएगी। तब कुछ स्पष्ट कहा जा सकता है। बता दें कि मृतक बच्चा अपने माता-पिता और बहन के साथ एक शादी समारोह में शामिल होने के लिए बीते 23 फरवरी को दिल्ली से अपने पैतृक गांव आया था।


बिहार में कोरोना से 4 साल के बच्चे की मौत,  परिवार के साथ दिल्ली से गांव आया था आयुष 



रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Ranjan Kumar

FirstBihar संवाददाता